Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 23:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Марина Аитова представит Казахстан на Олимпийских ...»

Дата: 12.07.12 в 00:07
Мобильная версия Шрифт
Команда легкоатлетов будет самой многочисленной на Олимпийских играх в Лондоне. Казахстан представят 25 спортсменов. Среди них прыгунья в высоту Марина Аитова.

Марина Аитова специализируется в прыжках в высоту. Первый раз она попала на олимпийские игры в 2004 году. Это ее вторая олимпиада. Она, как и все спортсмены связывает с ней определенные надежды.

Марина Аитова, член олимпийской сборной РК:
— Сейчас конечно я не первый раз еду на олимпиаду, для меня это наверно воплощение мечты какой то, мне бы хотелось конечно показать достойный результат, высокий то, на что я готова.

— Этот сезон Марина начала с выступлений в «Бриллиантовой лиге». Первый старт сразу же принес успех. Она выиграла бронзовую награду. Затем в России на турнире «Московский вызов» Марина также поднялась на третью ступень пьедестала, взяв высоту один метр и 92 сантиметра.

Марина Аитова, член олимпийской сборной РК:
— Я не пытаюсь прыгнуть выше головы. Я хочу показать именно то, на что я готова, на что меня готовит тренер. Мы сейчас готовы в принципе хорошо. Не хочу загадывать, вы знаете, я этого не люблю. Ну надеюсь, что будет все хорошо.

Знаменитый украинский легкоатлет, рекордсмен мира, член исполкома Международного Олимпийского комитета Сергей Бубка высоко оценивает потенциал казахстанской сборной, особо выделяя Ольгу Рыпакову, Дмитрия Карпова и Марину Аитову.

Сергей Бубка, олимпийский чемпион (Украина):
— На олимпиаде самое главное победить. А уже будет зависеть от того, кто какую имеет спортивную готовность, какие будут погодные условия. Хочу лично пожелать, чтобы на Олимпиаде ваши легкоатлеты порадовали вас.

Перед Олимпиадой Марина Аитова вместе со сборной страны проведет тренировочный сбор в Чехии и уже оттуда вылетит на Олимпийские игры в Лондон.

Видеосюжет агентства «Хабар» можно посмотреть на странице «Sports.kz» «В Контакте»

khabar.kz

Просмотров: 329


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×