29 марта Пятница, 20:20
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алтайские спортсмены завоевали шесть медалей на всероссийском турнире по дзюдо»

Дата: 25.12.19 в 15:17

Золото, бронзу и четыре серебряные медали завоевали алтайские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по дзюдо «Дружба народов» среди мужчин и женщин в Новосибирске. Турнир собрал более 100 борцов из 17 регионов страны.

Как сообщил «Алтайский спорт», на соревнованиях выступили более десяти дзюдоистов края. Шестеро из них поднялись на пьедестал почета. Так, Жанна Притула стала лучшей в весовой категории 63 килограмма. Серебряные медали завоевали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Олимпия» Виктория Попова (52 килограмма) и Дарья Храмойкина (70 килограммов), а также Михаил Платонов (60 килограммов) из краевой спортивной школы олимпийского резерва и Андрей Томчук (весовая категория 100 килограммов, Алтайское училище олимпийского резерва). Третье место в весовой категории 57 килограммов заняла воспитанница Алтайского училища олимпийского резерва Аксана Рогак