Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На певицу Мэрайю Кэри подала в суд бывшая няня ее детей»

Дата: 24.12.19 в 22:32
Мобильная версия Шрифт
На певицу Мэрайю Кэри подала в суд бывшая няня ее детей - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 61.99 (-0.259) 68.74 (-0.315) в Москве: 4°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Мода Тренды Еда Персона Путешествия Хроника Личный опыт Родина
Не давала есть и не платила: как Мэрайя Кэри издевалась над няней 24.12.2019, 19:03 Исполнительница одной из самых популярных в мире рождественских песен Мэрайя Кэри экономит на чаевых и оплате работы своих сотрудников. В преддверии Рождества, когда на экраны вышел новый клип на композицию 25-летней давности «All I Want for Christmas Is You», стало известно, что на певицу подала в суд собственная няня — за невыплату зарплаты. Базары закрываются: россияне разлюбили живые елки Читайте также

На исполнительницу легендарного рождественского хита «All I Want for Christmas Is You» певицу Мэрайю Кэри подала в суд собственная няня. Бывшая помощница певицы утверждает, что звезда заставляла ее работать в неподобающих условиях, не выплатив до конца заработную плату. Знаменитость обвинения отрицает и подала ответный иск, сообщает портал TMZ.

Реклама

Бывшая няня детей Мэрайи Кэри, 8-летних близнецов Монро и Мороккана, Мария Бургес утверждает, что звезда недоплатила ей за работу в период с конца 2017 до начала 2018 года: она считает, что получала несправедливую заработную плату за то, что постоянно находилась с малышами, в том числе и в поездках по всему миру — несмотря на то что она не подсчитывала, сколько часов тратила на работу, женщина считает, что при зарплате, составлявшей $25 в час, она получала меньше положенного.

В своем иске Бургес утверждает, что Мэрайя не позволяла ей делать необходимые перерывы в работе, которые ей полагаются в соответствии с законодательством Калифорнии, а также не давала ей время на полноценный отдых и приемы пищи. Бургес не уточняет, как именно выглядело ее рабочее расписание или сколько часов она проводила за работой в неделю, но уверяет, что ей приходилось круглосуточно прислуживать певице и часто выполнять задания, совсем не связанные с заботой о детях.

Также бывшая няня артистки приводит тот факт, что у Мэрайи был телохранитель, которого помощница описала как «подонка, неоднократно обращавшегося с ней как с грязью при всех». В обращении она упоминает эпизод, когда по вине телохранителя чуть не произошла авария из-за того, что он разговаривал по телефону за рулем, а также утверждает, что мужчина однажды угрожал выставить ее из машины по дороге в Лас-Вегас. По словам Бургес, когда она в конце концов пожаловалась на телохранителя, ее уволили.

Мэрайя Кэри сочла эти претензии необоснованными и подала в суд ответный иск. Представитель певицы прокомментировал TMZ, что требования Бургес «юридически и фактически необоснованные и будут категорически оспариваться».

Между тем карьерные успехи Мэрайи Кэри не дают повода думать, что она стеснена в средствах. 20 декабря, в день 25-летнего юбилея своей культовой песни «All I Want for Christmas Is You», она выпустила обновленную версию клипа на эту композицию. Менее чем за 10 часов видео просмотрели более миллиона человек и положительно оценили свыше 100 тыс. пользователей Youtube. В сюжете нового видеоклипа гуляющая по городу маленькая девочка попадает в магазин новогодних сувениров, где и встречает Мэрайю, которая открывает ей сказочный рождественский мир под всем известную песню.

Незадолго до этого релиза певице удалось побить сразу три рекорда Гиннесса. Они тоже связаны с композицией «All I Want for Christmas Is You»: ее признали самой успешной праздничной песней в исполнении соло-артиста, когда-либо попадавшей в чарты; самой популярной рождественской песней в Великобритании, согласно чарту топ-10. Кроме того, этот хит побил рекорд по показателям в стриминговых сервисах, когда его послушали 10,8 млн раз на платформе Spotify в декабре 2018 года. Все эти достижения внесены в Книгу рекордов Гиннесса версии 2020 года.

Однако несмотря на свои выдающиеся успехи, певица продолжает экономить деньги, от чего страдают другие. Так, на прошлой неделе она поужинала в роскошном ресторане при отеле Hard Rock Hotel & Casino в городе Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси. Певица поела на $500 долларов, но ни она, ни ее помощники не оставили после ужина никакого вознаграждения для персонала.

По сообщениям Page Six, среди заказанных блюд были пироги с крабом, омар, лосось, стейк из говядины, паста и жареная курица. Сумма в чеке составила $493,67. Агент певицы Кэри оставил купюру в $500 и дождался сдачи — $6,33.

Просмотров: 178


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×