Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Столичные власти рассказали, как вести себя при угрозе минирования»

Дата: 24.12.19 в 00:24
Мобильная версия Шрифт

В связи с участившимися за последние две недели сообщениями о ложном минировании, случаями эвакуации учеников из школ Департамент образования и науки города Москвы записал и опубликовал в Facebook видеообращение, напомнив тем самым правила поведения в подобных ситуациях.

Заместитель руководителя ведомства Антон Молев сообщил, что происходящее вызывает напряжение. По его словам, именно это и является целью тех, кто сообщает о минировании.

Антон Молев рассказал, что в подобных ситуациях незамедлительно организовывается эвакуация детей в безопасное место и о случившемся извещаются все соответствующие органы власти, родители. Далее на место прибывают наряды и полностью обследуют здание.

Заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы отметил, что частотность сообщений о минировании влияет на учебный процесс и мешает ему. Молев рассказал, что в таких ситуациях главный риск — это паника. Детям необходимо точно следовать инструкциям классного руководителя или воспитателя, также ребенку нужно держаться вместе с классом или группой. По словам представителя ведомства, ложные сообщения о минировании — "неприятная ситуация".

Волна "минирований" началась в Москве в конце ноября. 20 декабря поступила информация об угрозе взрыва всех станций столичного метрополитена. Ни одно сообщение о минировании не подтвердилось.

Просмотров: 185


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×