Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Обнаружен брак в камерах Canon EOS 650D»

Дата: 11.07.12 в 21:58
Мобильная версия Шрифт

Обнаружен брак в камерах Canon EOS 650DДовольно серьезные проблемы проявились с вышедшей в прошлом месяце новой зеркальной камерой Canon EOS 650D, которая в США продается под маркировкой EOS Rebel T4i. Как оказалось, серьезный брак обнаружен в корпусе фотокамеры. Он может привести к изменению цвета корпуса с черного на белый, а также вызвать опасные аллергические реакции у человека.

Обнаружен брак в камерах Canon EOS 650D

По сообщению американского подразделения компании Canon, проблема в резиновом элементе корпуса (на снимке выделен красным). При вулканизации резины произошел незапланированный сбой, в ходе которого было использовано слишком много химического катализатора. В результате, на поверхности прорезиненной части корпуса образовалась пленка из опасного соединения цинк-диметилдитиокарбамата (ZDMC), которое может вызывать раздражение кожных покровов и слизистой глаз.

В сообщение также отмечено, что брак может проявиться не во всех камерах этой модели, а лишь тех, которые были произведены в период с 31 мая по 15 июня. Для определения даты выпуска своей камеры пользователь может изучить серийный номер фотоаппарата. В случае, если на 6 по счету позиции стоит цифра «2″, то проблем с аппаратом не будет, если же в маркировке отмечена цифра «1″, то рекомендуется проверить номер на сайте Canon, чтобы уточнить дату производства. Будет ли Canon обменивать бракованные камеры или производить замену некондиционной детали — пока неизвестно.

Просмотров: 1216


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×