Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Саакашвили: Для Грузии существует только европейский путь»

Дата: 11.07.12 в 20:54
Мобильная версия Шрифт
Саакашвили: Для Грузии существует только европейский путь

ТБИЛИСИ, 11 июля. Европа для Грузии — не только прагматический выбор, просто другого выбора нет. Как передает "Новости-Грузия", об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили на международной конференции "Европейский путь Грузии: ЕС и его европейские соседи".

В своем выступлении Саакашвили коснулся значения "Восточного партнерства" и отметил, что Грузия вместе с Молдовой сделает максимум с точки зрения реформ.

"Восточное партнерство" было прекрасной идеей… После войны 2008 года многие удивлялись тому, что мы еще были на карте. В это время было создано "Восточное партнерство", и это было большим спасением для нас. Я думаю, что это было хорошо и для других стран региона", — заявил Саакашвили.

При этом он отметил, что программа "Восточное партнерство" важна не только с точки зрения сближения с Европой. "Формат СНГ не предлагает государствам нормальную форму дискуссии, и поэтому многие страны хотят включится в Восточное партнерство", -  отметил Саакашвили.

Международная конференция "Европейский путь Грузии: ЕС и его европейские соседи" проходит в Батуми с 10 по 12 июля.

В рамках международного форума проходят две рабочие сессии. Одна из них посвящена вызовам демократической трансформации, свободным и справедливым выборам, важности свободы СМИ и роли гражданского общества. На второй обсуждаются вопросы развития демократии в Восточной Европе, значимость экономического благополучия для успешной евроинтеграции, а также важность роли Евросоюза в обеспечении стабильности и безопасности в Восточной Европе.

Помимо этого участники форума затронули весь спектр вопросов, касающихся экономики, образования, культуры и науки, после чего в тот же день состоится подведение итогов конференции.


Просмотров: 416


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×