Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 05:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Краснодаре хотят построить местный Диснейленд с площадкой для фестивалей»

Дата: 21.12.19 в 09:35
Мобильная версия Шрифт
Мэр Краснодара Евгений Первышов 20 декабря рассказал о планах на строительство парка развлечений и проблеме с поиском площадки для проведения крупных фестивалей.

Вопрос обсудили во время круглого стола, посвященного городским проектам и проблемам. Генеральный директор портала «Юга.ру» Евгений Руденко спросил, планируют ли в городе или окрестностях оборудовать площадку для проведения крупных фестивалей на 50-100 тыс. человек, таких как «Кубана». Он предложил сделать такую площадку за городом.

Евгений Первышов ответил, что в Краснодаре нет подходящей территории. «Мы рассматривали варианты. Одним из предложений было организовывать крупные мероприятия на территории, которую недавно вернули, на Большом острове. Но логистика там не позволит. И в целом эта территория будет рекреационной. Там однозначно будет только зеленая зона», — сказал мэр.

Организатор фестиваля Geek Picnic Серафима Чичева объяснила, что крупные фестивали проводят в центре России, потому что людям из разных частей страны удобнее добираться туда. По ее мнению, в Краснодаре проводить большие фестивали нерационально, их нужно делать у моря. «Если мы хотим пригласить сюда на юг людей, чтобы окупились их билеты, мы должны сделать что-то очень классное. Если уж ты хочешь ехать на юг, ты хочешь ехать на море», — считает она.

Мэр Краснодара добавил, что у разработчиков Стратегии развития Краснодара до 2030 года есть предложение построить в городе развлекательный парк по типу Диснейленда. Под него хотят отвести территорию в районе основных транспортных потоков, в районе трассы М4 «Дон». Первышов отметил, что можно заложить в концепцию строительства парка площадку для крупных мероприятий. По его мнению, у отдельно стоящей площадки нет перспектив, ее нужно организовывать только рядом с парком развлечений и дорогой, а рядом оборудовать нужную инфраструктуру.

Как писали Юга.ру, строительство своего Диснейленда есть в планах у властей Краснодара уже более 10 лет. В частности, этот проект обсуждали с инвесторами из Турции.
/ЮГА.ру/
Просмотров: 200


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×