Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дальний Восток может развивать медицинский туризм для жителей Азии»

Дата: 21.12.19 в 09:13
Мобильная версия Шрифт
Дальневосточные регионы могут предложить программы медицинского туризма, которые будут востребованы среди жителей Азии, сообщил глава Фонда развития Дальнего Востока Алексей Чекунков.

"У нас пока в части медицинского туризма есть интересный проект на Сахалине. В команде губернатора Валерия Лимаренко работают прогрессивные ребята, они хотят так сделать, чтобы японцы ездили на лечение к ним. Не мы к ним, а они к нам. В принципе, это возможно с учетом старения и жесткой коммерциализации услуг за рубежом", — сказал Чекунков.

По его словам, жители Азии будут нуждаться в разных медицинских и санаторных сервисах.

"И я верю, что можно развернуть поток дальневосточников, выезжающих на лечение в Корею и Японию, и самим азиатам предлагать эти услуги. Сахалин, Приморье – вот два направления, которые могут выстрелить. У Сахалина есть конкретная программа с участками, планом по количеству коек. Мы им поможем. Думаю, в ближайшие пару лет увидим старт перспективных проектов", — отметил собеседник.

ФРДВ создан для содействия притоку инвестиций на Дальний Восток и в Арктику. Общий размер активов Фонда — 59,6 миллиарда рублей.
/РИА Новости/
Просмотров: 247


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×