Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 07:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 13 тысяч обращений от жителей Алтайского края поступило за время работы ресурсного центра для инвалидов»

Дата: 20.12.19 в 10:44
Мобильная версия Шрифт

В ресурсный центр для инвалидов за два года его работы поступило более 13 тысяч обращений от жителей Алтайского края. Центр работает на базе Главного бюро медико-социальной экспертизы по Алтайскому краю (улица Гоголя, 56) и включает клиентскую службу отделения Пенсионного фонда, консультационные пункты регионального отделения Фонда социального страхования, Минсоцзащиты региона, краевого управления по труду и занятости населения, пункт подбора технических средств реабилитации, барнаульского филиала протезно-ортопедического предприятия.

Так, в клиентскую службу отделения Пенсионного фонда по вопросу пенсионного обеспечения поступило 4135 обращений, в консультационный пункт Минсоцзащиты Алтайского края по вопросам предоставления мер социальной поддержки и реализации мероприятий, предусмотренных индивидуальными программами реабилитации или абилитации инвалидов и детей-инвалидов, - 3894 обращения.

По вопросам содействия в трудоустройстве, профессионального обучения и профориентации граждан с инвалидностью в консультационный пункт управления Алтайского края по труду и занятости населения поступило 1016 обращений. Более 1100 человек обратились в ресурсный центр за разъяснениями порядка обеспечения техническими средствами реабилитации, предоставления санаторно-курортного лечения, а также порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации. В пункте подбора технических средств реабилитации выдано 439 заключений, отмечают в Министерстве социальной защиты Алтайского края.


Просмотров: 84


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×