Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Здание московской онкобольницы передадут Нюте Федермессер. Оттуда заставляли увольняться врачей»

Дата: 19.12.19 в 20:59
Мобильная версия Шрифт

Здание гинекологического отделения московской городской онкологической больницы № 1 после ремонта передадут Центру паллиативной помощи Нюты Федермессер. Она сообщила об том в фейсбуке.

«Никто не собирается закрывать больницу. Более того, никто даже не собирается воровать миллионы на бездонном ремонте. Эти корпуса передаются нам, Центру паллиативной помощи, для организации там паллиативной помощи и коек сестринского ухода. <…> Для оказания этой помощи вполне подходят два корпуса в Щипковском переулке. А вот для качественной гинекологической помощи эти корпуса не подходят», — написала Федермессер.

Она уточнила, что врачи не останутся без работы, потому что в городе требуются специалисты.

В Москве из гинекологической больницы № 11 (Филиал № 2 ГКОБ № 1) увольняют около 100 медиков, учреждение собираются ликвидировать, сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на заведующего гинекологическим отделением № 2 Георгия Цикаридзе. По данным профсоюза медработников «Альянс врачей», больницу закрывают незаконно, за увольнения по собственному желанию врачам предлагают «компенсации». Медики записали видеообращение с просьбой позволить и дальше оказывать помощь людям.

Цикаридзе рассказал, что больницу закрывают «якобы на ремонт», так как в учреждении сейчас нет условий для лечения пациентов. Никаких уведомлений сотрудникам не выдавали. Их обещают предоставить после Нового года. По словам заведующего, под увольнение попадают около 100 медиков младшего и среднего персонала.

После того как глава профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева пришла на собрание медиков гинекологической больницы для выяснения ситуации, главврач потребовал, чтобы она ушла. Васильева отказалась, тогда руководитель вызвал Росгвардию. Сейчас бойцы охраняют здание и не говорят, зачем пришли.

Также у «Альянса врачей» появилась аудиозапись разговора, где администрация больницы предлагает одному из врачей «компенсацию» в 2 млн рублей за увольнение по собственному желанию. Цикаридзе уточнил, что сотрудники отказались уходить.

Ликвидация больницы возмутила не только медиков, но и пациентов больницы. Около 200 человек подписали обращение к мэру Москвы Сергию Собянину и министру здравоохранения Веронике Скворцовой. Люди требуют остановить массовое увольнение медиков «легендарной, лучшей гинекологической больницы в Москве» и привлечь к ответственности «соответствующих должностных лиц».

Столичная гинекологическая больница № 11 основана в 1978 году. По данным «Альянса», в год там оперируют 5 тыс. женщин.

Просмотров: 177


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×