Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тульские партийцы провели акцию «Спешите делать добро»»

Дата: 18.12.19 в 17:35
Мобильная версия Шрифт
Она прошла в четырнадцатый раз и объединила 12 организаций, оказывающих содействие детям с ограниченными физическими возможностями

Благотворительная выставка «Спешите делать добро» традиционно прошла в здании Правительства Тульской области в день оглашения губернатором Алексеем Дюминым ежегодного послания.

Она проводится уже в 14-й раз региональной общественной приемной Председателя партии «Единая России» Дмитрия Медведева при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия», правительства Тульской области и областной Думы.

Выставку посетили губернатор, члены Совета Федерации Игорь Панченко и Дмитрий Савельев, депутаты Государственной Думы Виктор Дзюба, Николай Петрунин, Наталия Пилюс и Владимир Афонский, председатель Тульской облдумы Сергей Харитонов, секретарь реготделения «Единой России», первый заместитель председателя облдумы Николай Воробьев, глава Тулы Ольга Слюсарева, представители депутатского корпуса и другие участники церемонии оглашения Послания.

На выставке, организованной в рамках двух партийных проектов «Единая страна - доступная среда» и «Крепкая семья», были представлены различные творческие работы детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Удивительные поделки подготовили ребята из 12 общественных организаций содействия детям-инвалидам, различных социальных и образовательных учреждений региона. Вместе со своими педагогами, наставниками юные мастера приехали из нескольких районов области, чтобы лично продемонстрировать свои творческие находки - это и народные промыслы края, картины, вышивка, макраме, изделия из дерева, бумаги и тканей, а также работы новогодней тематики с символом 2020 года.

Впервые в выставке принял участие коллектив Дубовской школы для обучающихся с ОВЗ из Узловского района. Как рассказала директор учреждения Татьяна Шишкина, здесь обучаются 158 детей. В своих возрастных группах ребята активно занимаются внеклассной работой и изготавливают самые разные поделки из песка, бисера и бумаги. Дебютное участие в благотворительной акции, инициированной «Единой России», для школы – большое событие и, конечно, возможность заявить о талантах и стараниях своих учеников.

Все средства, собранные в ходе акции, направят на дальнейшее творческое развитие детей.

Основные цели партпроекта «Единая страна – доступная среда» – организация постоянного мониторинга реализации государственной программы «Доступная среда» на федеральном и региональном уровнях; содействие совершенствованию российского законодательства в соответствии с положениями Конвенции ООН о правах инвалидов; содействие расширению возможностей участия общественных объединений инвалидов в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью; содействие раскрытию потенциала и освещению вклада инвалидов в социально-экономическую жизнь страны.

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья» направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет – создание условий для благополучного детства, формирование и реализация программы мероприятий «Десятилетия детства». Кроме того, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, семей с детьми, реализации демографических инициатив Президента России. Под контролем партпроекта и сокращение масштабов сиротства в стране. Так, оказывается содействие семейному устройству детей-сирот и помощь семьям, в которых возникла угроза утраты родительского попечения над детьми, ранее являвшихся сиротами.

Источник: https://er.ru/news/188822/
Просмотров: 121


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×