Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 02:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Липецкой области пенсионерку «выронили» из машины скорой помощи»

Дата: 17.12.19 в 23:51
Мобильная версия Шрифт
© Фото Сабины Наджафовой, ИА «Росбалт»

Уголовное дело возбуждено после падения пожилой женщины из машины скорой помощи на ходу в Липецкой области.

Как сообщает прокуратура региона, 1 апреля бригада скорой помощи приехала по вызову к женщине, доставила ее в больницу, но в связи с подозрением на инсульт было принято решение о ее перевозке в Липецкую областную клиническую больницу. После прибытия туда врачи решили везти больную обратно. Во время перевозки состояние женщины ухудшилось.

На просьбу оказать помощь фельдшер в грубой форме предложила ей успокоиться. Женщина встала с сиденья, облокотилась на одну из створок дверей, которая во время движения (будучи незакрытой на специальную защелку-фиксатор) открылась, и выпала на трассу, получив тяжелый перелом бедра и челюсти. Отсутствие пациентки бригада обнаружила, только приехав в больницу.

Как отмечает прокуратура, несмотря на «очевидные признаки преступления», в возбуждении уголовного дела в отношении фельдшера скорой помощи было отказано.

«По требованию прокурора в настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)», — говорится в сообщении.

Просмотров: 153


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×