Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 02:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Костанай принял международный велопробег в защиту ...»

Дата: 11.07.12 в 16:07
Мобильная версия Шрифт
Двое жителей Таиланда и одна француженка стартовали на велосипедах из Пекина, что-бы проехать через всю Евразию.

Они уже преодолели семь тысяч километров за 73 дня. Цель транс-евразийского велопро-бега — привлечь внимание международной общественности к проблемам охраны окру-жающей среды.

Костанай стал местом их двухдневной остановки. Туристы, по их словам, путешествуют по миру с великой миссией — сделать нашу планету чище и зеленее. Они останавливаются в разных городах, встречаются с людьми и везде высаживают деревья. Саженцы приобре-тены в Китае, и сейчас молодыми деревцами они облагораживают территории стран, по которым проходит велопробег. В Казахстане экотуристы уже 20 суток. За это время они посетили Семей, Павлодар и Астану. Далее маршрут лежит через Россию в Европу, а ме-стом конечной остановки выбран Ватикан.

Флёр Мерлинжас-Мейнар, велотуристка:
— Мы хотим посадить как можно больше деревьев, мы намерены встречаться с простыми людьми, чтобы привлечь внимание к проблемам охраны природы нашей планеты. Езда на велосипеде — это не только забавно и полезно для здоровья. Таким образом, мы хотим по-казать людям разных стран: загрязнение окружающей среды можно и нужно предотвра-тить. Мы сможем это сделать, если будем действовать вместе, сообща.

khabar.kz

Просмотров: 298


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×