Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Украина сделала еще один шаг к цифровизации экономики: определяются стандарты инструментов блокчейна.»

Дата: 17.12.19 в 09:15
Мобильная версия Шрифт

11 декабря 2019 в «Украинском доме», Киев, был организован международный круглый стол на тему «Стандарты инструментов блокчейна».

 

Заседание круглого стола было инициировано Научно-исследовательским центром правовых решений в сфере применения технологий распределенного реестра. Одной из основных целей являлось рассмотрение возможности объединения сотрудников госсектора с различными научными сообществами Украины, зарубежными учеными, представителями бизнес-сообществ для разработки основных принципов работы технологии блокчейн.

 

В ходе мероприятия были определены дальнейшие действия по разработке и последующему внедрению новых инициатив в законодательстве, установлении нормативной документации. Все эти шаги касаются дальнейшей реализации проекта по цифровизации Украины.  

 

На встречу были приглашены специалисты по разработке и внедрению технологии блокчейн. Среди них — доктора наук в области экономики и юриспруденции, эксперты в сфере блокчейн-технологий, представители государственных структур и международного бизнес-сообщества. Также присутствовали приглашенные гости, эксперты в области финансов из Казахстана. Мероприятие проходило при поддержке Национальной академии правовых наук Украины и компании Simcord

 

Событие разделено на три этапа. Первый этап посвящен технической основе блокчейна, возможностям разработки законодательных инициатив для регуляции рынка на основе данной технологии. Второй этап обсуждения касался формирования нормативно-правовой базы для цифровизации экономики Украины. И третий этап мероприятия стал своеобразной платформой для идей введения блокчейна в сферу государственного управления.

 

В результате активных обсуждений участниками были выдвинуты предложения по разработке новых законодательных актов, которые непосредственно касаются процесса регулирования информационных услуг, ресурсов, товаров на базе технологий блокчейн на украинском рынке.

 

Также было принято важное решение о необходимости разработки Доктрины, на основании которой должны регулироваться все вопросы, касающиеся экономических и правовых аспектов на украинском рынке информационных ресурсов. Сюда же входят товары и услуги на базе технологий распределенного реестра.

 

По итогам дискуссии участники подписали итоговый протокол, в котором обозначили факторы необходимости создания Доктрины экономико-правового регулирования рынка информационных ресурсов, товаров и услуг в Украине и основные этапы ее разработки. Датой утверждения Доктрины определен апрель 2020 года.

 

Более подробная информация о мероприятии и его участниках доступна на сайте мероприятия.

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 3936


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×