Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Главный Дед Мороз России позвал к себе в гости Грету Тунберг»

Дата: 16.12.19 в 18:42
Мобильная версия Шрифт
Главный зимний волшебник тоже прослыл эко-активистом: в его резиденции стоят бумажные ёлки.

Главный российский Дед Мороз был бы рад видеть в своей резиденции в Великом Устюге 16-летнюю шведскую экоактивистку Грету Тунберг. Об этом объявил сам волшебник в ходе пресс-конференции в понедельник.

— Почему бы и не позвать Грету? — отреагировал Дед Мороз, отвечая на вопросы журналистов. — Я тоже за экологию, дома у меня стоят искусственные ели из бумаги. Мое сердце очень огорчается, когда я вижу выброшенные настоящие ели.

Он добавил, что в полной мере может считаться эко-активистом, поскольку натуральный мех дедушка тоже не признаёт: на его шубе — искусственный.

Ранее авторитетный журнал Time признал 16-летнюю Грету Тунберг человеком года. После этого юная звезда решила временно завязать с активизмом и взяла небольшой отпуск, но почти сразу оказалась в центре очередного скандала. Грета опубликовала в соцсетях фотографию, на которой сидит на полу вагона поезда в Германии среди множества чемоданов, но оказалось, что школьника перемещалась в путешествии первым классом.

Напомним, что Грета Тунберг прославилась после того, как на сессии Генассамблеи ООН по вопросу современных климатических проблем выступила с обращением к мировым лидерам, обвинив их в украденном детстве и разрушенных мечтах.

Источник: https://life.ru/1261707
Просмотров: 155


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×