Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В нижегородской Выксе прошел митинг против строительства металлургического комплекса»

Дата: 16.12.19 в 16:48
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

В поселке Мотмос под Выксой в Нижегородской области прошел митинг против расширения металлургического комплекса.

Как сообщает Выкса.РФ, поводом стали планы Выксунского металлургического завода по строительству электрометаллургического комплекса в километре от жилых домов. Как следует из представленного недавно проекта, по мощности новое производство будет сопоставимо с уже работающим неподалеку литейно-прокатным комплексом.

На акцию пришли около 250 местных жителей. В руках они держали плакаты: «Мы не хотим умирать от рака и плохой экологии», «Мы против строительства заводов у нас в огородах», «Стройте цех рядом с дачей Кочеткова», «Наши дети хотят дышать чистым воздухом».

Эколог Татьяна Казакова назвала округ «заложником промышленной политики завода». Она отметила, что при строительстве компания не учитывает общественное мнение и существующую застройку. В качестве примера эколог привела цех № 1, который находится в 70 метрах от ближайшего дома.

Организаторы митинга собираются направить обращение и подписи жителей президенту, губернатору, главе местного самоуправления, руководителям Росприроднадзора и строительного надзора области.

Просмотров: 210


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×