Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петербуржцы ответили Милонову, который предложил взорвать Мурино»

Дата: 16.12.19 в 15:43
Мобильная версия Шрифт
© Фото Ильи Давлятчина, ИА «Росбалт»

В соцсетях разгорелась дискуссия после высказывания депутата Госдумы Виталия Милонова о том, что город Мурино следует взорвать. Такое радикальное решение проблем с инфраструктурой парламентарий предложил в эфире «Радио Комсомольская правда в Петербурге». «Из Мурино надо вывести людей и разбомбить из бомбардировщиков этот город. Там же канализации нет. Там нельзя жить, там нет инфраструктуры, оттуда нужно бежать. Это ошибка, а не город», — заявил депутат.

Многие согласны с тем, что в Мурино множество проблем — это и плотность населения, и отсутствие дорог. Людей удивляет, что в самой большой стране мира строят кварталы, где дома «друг на друге».

«Въехать и выехать нормально невозможно. Многие адреса найти почти нереально. Даже с навигатором, — пишут пользователи в соцсетях. — Домов понастроили друг на друге, а дорога как была одна, так и осталась».

Некоторые участники дискуссии считают, что причина возникновения таких районов кроется, в том числе, в самих жителях, которые готовы покупать здесь квартиры. «Люди создают спрос на жилье. Желательно жилье, которое по карману», — пишут они.

В то же время собеседники соглашаются с тем, что не всем моогут себе позволить квартиры в черте Петербурга, и надо решать проблемы с инфраструктурой.

«Люди прельстились на дешевизну, близость метро. Проблемы начались потом: ни заехать, ни выехать; квартплата, она раза в полтора выше, чем в СПб», — отмечают подписчики.

Они винят чиновников, которые выдают разрешения на подобные стройки и не готовы заниматься строительством дорог, поликлиник и детсадов.

«Начать с того, что осудить тех, кто это все согласовывал, — считают пользователи. — Таким деятелям как Милонов всегда проще что-то разбомбить, чем создать инфраструктуру».

Нашлись и защитники Мурино, которые утверждают, что в городе не так все плохо.

«Я знаю людей, которые говорят, что на бульваре Менделеева круто, почти как на Невском», — написал один из пользователей.

«Пока что инфраструктура в процессе развития, но есть, и город очень быстро разрастается во все стороны, с Буграми уже частично слился», — пишут жители и добавляют, что надо просто достроить объекты, которых не хватает сейчас.

Просмотров: 207


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×