Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Русская боксерша требует права выходить на ринг против мужчин»

Дата: 16.12.19 в 15:00
Мобильная версия Шрифт

Петербургская боксерша Татьяна Дваждова борется за отмену женских категорий в спорте – ранее она выступала под мужским именем и выиграла 10 боев из 16. Когда стал известен ее настоящий пол, ей запретили выходить на ринг против мужчин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕШевченко победила Сехудо удушающим приемом. Но пока только в шутку

14 декабря 24-летняя Дваждова и ее соперница Юлия Волкова вышли на бой с плакатами с требованием допустить женщин до соревнований с мужчинами.

«На ринге вместо боя мы развернули плакаты с требованием к Павлу Колобкову и Умару Кремлеву немедленно допустить женщин до соревнований с мужчинами. В результате нас вывели из ринга, мы сумели беспрепятственно покинуть территорию спорткомплекса «Крылья Советов», потому что действовали быстро. Об итогах судить пока рано, прошел один день. Организаторы, естественно, отреагировали негативно. Все планируемое было в тайне.

Наша цель – изменить правила любительского спорта. Вопрос о прекращении запрета на соревнования с мужчинами должен быть нормально рассмотрен в ближайшее время. Разумеется, женщины должны иметь возможность выступать со всеми в любом виде спорта. Поддержка есть, я знаю многих спортсменок и российских, и зарубежных, которые полностью поддерживают то, о чем я говорю. Но, как правило, эти люди не такие медийные и популярные, их меньше слышно, их никто не станет продвигать, они не выгодны системе. Недавно я общалась с одной боксершей, предлагала ей сделать вместе со мной акцию за отмену женских категорий в спорте. Она долго думала, а потом отказалась, потому что не хочет ставить под угрозу свою тренерскую работу и не хочет закрыть себе дорогу даже в женский спорт, который для нее все равно ценен.

Я хочу, чтобы все соревнования стали смешанными. Это программа максимум, к этому надо стремиться. Вначале должны допустить до соревнований с мужчинами тех, кто хочет, поскольку женские – следствие представления о женской слабости по сравнению с мужчинами и неспособности к конкуренции с ними.

Ранее Дваждова состояла в околофутбольном движении. В ближайшие годы Татьяна планирует заниматься социальной деятельностью.

Eurosport в телеграме

Просмотров: 159


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×