Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Воронежский губернатор сделал 31 декабря выходным днём»

Дата: 16.12.19 в 13:00
Мобильная версия Шрифт
Несмотря на то что соответствующее распоряжение касается государственных структур, губернатор надеется, что по его стопам пойдут и другие работодатели области.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев объявил 31 декабря выходным днём, чтобы жители региона успели подготовиться к Новому году. Об этом он сообщил на своей странице во "ВКонтакте". Ранее глава региона провёл онлайн-голосование в соцсети, в котором приняли участие около 46 тысяч человек.

— Я подписал распоряжение в рамках имеющихся у меня полномочий сделать вторник, 31 декабря, днём отдыха. А субботу, 28 декабря, рабочим днём, — написал он.

При этом Гусев подчеркнул, что данное распоряжение касается исключительно работников государственных структур, исполнительной власти и гражданской службы в областном правительстве и подведомственных органах. При этом он подчеркнул, что рассчитывает, что и частные работодатели последуют по его примеру и также сделают 31 декабря выходным днём.

— Ведь в канун Нового года сотрудники хотят весь день провести с родными и близкими и полноценно приготовиться к праздничному торжеству, — заключил Гусев.

В России с начала декабря ведутся дискуссии о том, делать или не делать 31 декабря официальным выходным днём. "Флешмоб выходного 31 декабря" поддержали руководители ряда регионов. Это Крым, Ленинградская, Томская, Псковская, Сахалинская, Кировская, Свердловская, Курганская, Орловская, Владимирская области, Ставрополье, Карачаево-Черкесия и ряд других.

Источник: https://life.ru/1261606
Просмотров: 101


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×