Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Концерт Макса Коржа обернулся пожаром, потасовкой и ранеными»

Дата: 15.12.19 в 22:32
Мобильная версия Шрифт
Концерт Макса Коржа обернулся пожаром, потасовкой и ранеными - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 62.84 (-0.03) 69.89 (-0.003) в Москве: 2°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Музыка Кино Сериалы Медиабизнес Театр Книги Арт и дизайн Шоу-бизнес Культурная политика Хроника
Пожар, драка с полицией и ДТП: как прошел концерт Коржа в Перми 15.12.2019, 19:05 Во время концерта певца Макса Коржа в Перми произошли пожар и столкновение фанатов с полицией, а после мероприятия автобус с поклонниками музыканта попал в аварию. Об этом сообщили очевидцы, которые также опубликовали в сети несколько видеороликов с мероприятия. Россия удивила США, вернувшись к дизельным подлодкам Читайте также

Концерт белорусского исполнителя Макса «Ura.Ru».

Реклама

«Пожарные дежурили на месте, потому что были готовы к таким ситуациям. А покрытие, если бросить на него файер, конечно, сразу воспламеняется», — рассказал собеседник агентства.

Однако работе пожарных мешали поклонники Коржа, которые отобрали у них пожарный рукав. Отмечается, что урегулировать конфликт удалось лишь после подключения сотрудников полиции и охраны, с которыми фанаты также вступали в потасовку. Все это время артист находился на сцене и ни на минуту не прерывал свое выступление.

«Это было мощно! Конечно, не обошлось без охраны, полиции, скорой и пожарных, заливающих водой всех на танцполе, ибо властелины огня дали жару!», «Пожарные три раза тушили огонь, охрана выносила ребят с танцпола. Если охрана не успевала выбраться из круга, их давили в слэме», «Разнесли стадик», «Непобедимая уральская туса», — писали посетители концерта в Instagram.

Кроме того, на обратном пути из Перми в Екатеринбург автобус с фанатами Коржа вылетел с трассы и перевернулся. В результате аварии пострадали 15 человек, передает «Звезда» со ссылкой на ГИБДД России. По предварительным данным, водитель транспортного средства не справился с управлением из-за того, что уснул за рулем.

Примечательно, что в официальной группе исполнителя в соцсети был опубликован свод правил поведения на стадионе «Молот», а также план эвакуации из помещения. Согласно регламенту нахождения на концерте, зрителям было запрещено проносить с собой спиртные напитки, наркотические вещества, любого вида оружие и боеприпасы, колющие или режущие предметы, дымовые шашки, файеры, сигнальные ракеты, петарды, пиротехнику и прочие опасные предметы.

«Сегодня будет незабываемый день! Во избежание возникновения конфликтных ситуаций во время концерта Макса Коржа в УДС «Молот» просим соблюдать вас некоторые правила посещения! Обращаем ваше внимание, что при входе на площадку будет производиться серьезный досмотр, поэтому не рекомендуем брать с собой большое количество вещей», — говорилось в обращении организаторов концерта.

За несколько дней до этого на концерте Коржа в Пензе несколько человек получили ожоги из-за неосторожного использования файеров, передает «ПензаИнформ».

«По имеющейся информации, на концерте исполнителя Макса Коржа, состоявшемся в здании ледового дворца «Дизель-Арена», в нарушение требований пожарной безопасности применялся открытый огонь, в результате которого несколько человек получили ожоги. Будет дана оценка соблюдению противопожарного режима при проведении зрелищных мероприятий в ледовом дворце спорта «Дизель-Арена». И при наличии оснований — приняты меры прокурорского реагирования», — сообщила начальник отдела прокуратуры Пензенской области Светлана Лейгер.

В материале издания отмечается, что во время хоккейных матчей арена вмещает до 5,5 тысячи зрителей, но в ходе выступления Коржа в помещении было почти в два раза больше человек. По словам телеведущей Алины Алмакаевой, которая присутствовала на концерте, такой хаос она видела впервые.

«В какой-то момент стало очень страшно: все это начало гореть, люди размахивали футболками. Я думаю, они не осознавали, что делают, ведь, если бы это все загорелось, последствия были бы необратимыми», — поделилась журналистка.

Почти каждый концерт уроженца Белоруссии Макса Коржа, сверхпопулярного в СНГ артиста, сопровождается огненными шоу, ради которых фанаты придумывают различные способы проникновения на концертную площадку с файерами и петардами. Как это было и в Перми, где десять лет назад произошла трагедия в клубе «Хромая лошадь». В ночь на 5 декабря 2009-го более 300 гостей пришли в заведение отмечать его восьмилетие. В честь праздника организаторы мероприятия запустили в помещении фейерверк, из-за которого воспламенились ивовые прутья на потолке клуба. Гости стали выбегать из здания, давить друг друга и падать от нехватки кислорода — в результате трагедия унесла жизни 156 человек.

Просмотров: 186


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×