Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 03:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Песков назвал неприемлемым решение WADA относительно российских флага и гимна»

Дата: 15.12.19 в 20:31
Мобильная версия Шрифт

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) о недопуске российских флага и гимна на международные соревнования является неприемлемым и противоречит Олимпийской хартии. Об этом он рассказал в интервью программе "Большая игра" на Первом канале.

Представитель Кремля ответил, что это будет использовано в апелляции России в Спортивный арбитражный суд (CAS).

— Все исполнены решимости делать всё, что предусмотрено соответствующими международными законами, для защиты и наших интересов, и наших флага и гимна, — сказал Песков.

Пресс-секретарь президента также отметил, что решение об отстранении России от крупных спортивных соревнований является политизированным.

Напомним, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объявило о введении санкций в отношении России, а также признало Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствующим кодексу. По решению WADA российских спортсменов собираются на четыре года лишить права выступать в крупных международных турнирах, в том числе Олимпиадах и чемпионатах мира. На ближайших ОИ российские спортсмены смогут выступить под нейтральным флагом и без гимна.

Источник: https://life.ru/1261506
Просмотров: 141


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×