Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кардиолог поделился простыми правилами заботы о сердце»

Дата: 15.12.19 в 15:27
Мобильная версия Шрифт

Кардиолог рассказал, как защититься от болезней сердца. В публикации, размещенной в немецком издании Focus, напоминается, что большинство смертей происходит из-за сердечно-сосудистых заболеваний. Чтобы предотвратить раннюю смерть от инсульта, инфаркта и других сосудистых недугов, врачи рекомендуют правильное питание, больше физических упражнений и меньше стресса.

Главный врач медицинской клиники в больнице Sana в Дюссельдорфе кардиолог Торстен Дилл добавляет к этому списку отсутствие вредных привычек и вес в пределах нормы. Эти простые правила помогут выстроить необходимую защиту сердца, утверждает он.

Одним из эффективных способов защитить сердце доктор Дилл назвал тренировки на выносливость и привел в пример свою часовую ходьбу вне зависимости от погоды трижды в неделю, а также отказ от машины и пользования лифтом в пользу ходьбы пешком. Регулярность тренировок – тоже важный фактор, отмечает он, констатируя, что нередко его пациенты компенсируют длительные перерывы в тренировках их интенсивностью. Что является распространенной ошибкой.

Если отдать предпочтение рыбе и овощам и сократить количество мяса в рационе, перейдя на так называемую средиземноморскую диету, это также поможет и сохранить вес в норме, и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, утверждает доктор.

Врач назвал стресс одним из факторов сердечных заболеваний, так как он обычно сопровождается проблемами со сном, употреблением алкоголя и большого количества сладостей, а также курением.

Он также напомнил, что нужно контролировать уровень холестерина и артериальное давление.

Просмотров: 227


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×