Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кардиолог назвал простые способы защитить себя от болезней сердца»

Дата: 15.12.19 в 13:33
Мобильная версия Шрифт
Эксперт отметил, что важно придерживаться здорового питания, заниматься спортом и отказаться от вредных привычек.

Немецкий кардиолог Торстен Дилл, работающий в больнице Сана, Дюссельдорф, дал рекомендации, как сохранить здоровье сердца. Об этом сообщает издание Focus.

По словам эксперта, важно придерживаться здорового образа жизни: правильно питаться, заниматься спортом и отказаться от вредных привычек.

Одной из угроз для сердца кардиолог выделяет стресс, так как он может привести к курению, употреблению алкоголя и большого количества сладкого, плохому сну.

Торстен Дилл рекомендует чаще добавлять в рацион рыбу и овощи вместо мяса, отказаться от алкоголя и сигарет и заниматься любым спортом, например ходьбой или бегом. Врач также предлагает отказаться от лифта в пользу лестниц.

Кроме того, важно переодически проверять состояние сердечно-сосудистой системы, особенно если есть плохая наследственность.

Здоровому образу жизни стоит учить людей начиная с детского возраста, считает кардиолог, так как чем взрослее человек, тем сложнее ему поменять привычный уклад жизни.

Ранее Лайф рассказывал о том, что в России увеличилось количество людей, страдающих от гипертонии.

Источник: https://life.ru/1261446
Просмотров: 171


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×