Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Комиссия по этике прокомментировала инцидент с депутатом, вазелином и главой района»

Дата: 14.12.19 в 20:59
Мобильная версия Шрифт

Глава комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Отари Аршба прокомментировал ситуацию с депутатом Вадимом Булавиновым, который на открытии школы в Балахнинском районе Нижегородской области подарил главе этого района Алексею Левковичу баночку вазелина.

При этом Булавинов, в прошлом депутат нижегородской Гордумы и мэр Нижнего Новгорода, заявил Левковичу: "Вам пригодится". Депутат также добавил, что скоро в район приедет с проверкой губернатор региона.

Как заявил РИА Новости Отари Аршба, комиссия по этике "послушает, что имел в виду господин Булавинов", если в Госдуму или саму комиссию поступит обращение от губернатора.

"Если найдем предмет рассмотрения, рассмотрим на комиссии", — добавил Аршба.

По его словам, депутат Булавинов не давал ему письменных или словесных пояснений. Если подарок главе района был "демонстративным жестом на уровне китча, который не является предметом административного наказания", комиссия выскажет ему свою позицию относительно того, укладывается ли такой поступок в рамки депутатского поведения.

Просмотров: 231


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×