Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петербурге турагентства начали предлагать туры в Сирию»

Дата: 14.12.19 в 09:08
Мобильная версия Шрифт
Турагенты в Санкт-Петербурге предлагают приобрести тур "Легенды Среднего Востока", где за восемь дней туристам обещают показать Дамаск, Пальмиру, Алеппо и ряд других городов. В программе ‒ посещение мавзолея Саладина, замка рыцарей-крестоносцев Крак де Шевалье и других достопримечательностей, сообщает "Петербургский дневник".

Между тем, напоминает издание, МИД РФ не рекомендует россиянам посещать страну, которая с 2011 года находится в состоянии острейшего военно-политического кризиса и внутреннего вооруженного конфликта. На сайте консульского департамента МИД России отмечено, что степень террористической угрозы в Сирии оценивается как "высшая".

В одном из турагентств "Петербургскому дневнику" сообщили, что речь идет о групповом туре, но приобрести можно билет и на одного человека.

Уверенности в том, что тур состоится, еще нет. "Если что-то не состоится, возврат произведем полностью. С покупкой билетов будем тянуть до последнего, чтобы избежать проблем с возвратом билетов, если что", – сказали в агентстве.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, в свою очередь, напомнила, что Сирия находится далеко не в мирном состоянии.

"Продажа туров в Сирию – довольно смелое решение представителей туристической индустрии. Формировать и реализовывать такие туры сложно, мало ли что там может произойти. Непонятно, каким образом гарантировать как минимум исполнение программы, я уж не говорю о безопасности", – сказала Майя Ломидзе.
/РИА Новости/
Просмотров: 219


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×