Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Хлеб и сахар обвинили в провоцировании бессонницы»

Дата: 14.12.19 в 10:42
Мобильная версия Шрифт

Учёные Колледжа врачей и хирургов при Колумбийском университете в США определили продукты, которые способны вызывать бессонницу, сообщает The American Journal of Clinical Nutrition. Для этого исследователи изучили рацион более 50 000 женщин в постменопаузе, сравнив их питание с отзывами о качестве сна.

Выяснилось, что на возникновение бессонницы влияют продукты, содержащие большое количество рафинированных углеводов — добавленные сахара, белый хлеб, белый рис и сода — которые повышают уровень сахара в крови и тем самым стимулируют выработку инсулина. В свою очередь он может привести к выбросу гормонов, таких как адреналин и кортизол, способных нарушить сон.

Cтарший автор исследования доктор философии, доцент Колледжа врачей и хирургов Колумбийского университета Джеймс Гангвиш подчеркнул, что полученные сведения достаточно универсальны и могут быть использованы для нарушения сна у большинства людей. Употребление овощей и цельных фруктов (не соков) должно помочь в борьбе с бессонницей без применения лекарственных средств.

Напомним, ранее учёные выяснили, что перфекционизм в связке с повышенной тревожностью связан с нарушением сна.

Источник

Просмотров: 125


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×