Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Украина надеется на остановку "Северного потока – 2" благодаря санкциям США»

Дата: 14.12.19 в 07:08
Мобильная версия Шрифт
Ряд стран, в числе которых Украина, Польша, Литва и Латвия, выступает против строительства российского газопровода.

Вице-премьер по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что Киев надеется на остановку строительства газопровода "Северный поток — 2". Об этом сообщает РИА "Новости".

Ранее сенат и палата представителей США согласовали оборонный бюджет на 2020 год. Вскоре он должен попасть на подпись к президенту США Дональду Трампу. Оборонный бюджет закладывает средства на "противодействие России", санкции против "Северного потока — 2", а также выделение 300 миллионов долларов на помощь Украине. Известно, что санкции направлены против компаний — прокладчиков газопровода.

— Компаниям, которые занимаются прокладкой трубопроводов под "Северный поток — 2", нужно незамедлительно прекратить свою деятельность, — сказал вице-премьер.

Также он считает, что строительство газопровода от побережья России до территории Германии через Балтийское море нарушит стратегический баланс в Европе и её энергетическую безопасность.

Несмотря на обещание президента РФ Владимира Путина о том, что Россия не прекратит транзит газа через территорию Украины, комитет сената США всё же одобрил пакет новых санкций. В бундестаге же заявили, что правительство ФРГ "капитулировало" перед США по вопросу о "Северном потоке — 2", который является совместным экономическим проектом России и Германии.

Источник: https://life.ru/1261262
Просмотров: 121


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×