Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В МВФ увидели свет в конце «итальянского» туннеля»

Дата: 11.07.12 в 11:59
Мобильная версия Шрифт
В МВФ увидели свет в конце "итальянского" туннеля

МОСКВА, 11 июля. Постепенное восстановление итальянской экономики начнется в начале 2013 года. Как сообщает "Вести Экономика", такое мнение высказал глава миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Италии Кеннет Кан.


"Мы видим свет в конце туннеля. Основываясь на данных нашего исследования, мы ожидаем, что восстановление начнется уже в следующем году. Будет наблюдаться пусть и скромное, но все же восстановление экспорта, доходы от которого будут способствовать росту потребления и инвестиций", — подчеркнул представитель МВФ.


В то же время фонд указывает, что экономика Италии остается уязвимой, и ее перспективы сильно зависят от общей ситуации в еврозоне. Кан полагает, что итальянская экономика продолжит сокращаться в этом году из-за мер жесткой экономии и глобального спада.


Глава миссии МВФ также отметил, что безработица в Италии остается одним из самых слабых мест. "Безработица в Италии остается на неприемлемо высоком уровне. Сейчас это 10%, максимум за последние 10 лет, каждый третий молодой человек остается безработным. Ключ к решению этой проблемы лежит в облегчении порядка найма и одновременно поощрении работников", — уверен Кан.


Ранее статистическая служба Италии отчиталась о снижении объема промышленного производства в стране на 6,9% по итогам мая по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Данный спад оказался значительно лучше экспертных ожиданий. Аналитики рассчитывали на то, что значение индикатора просядет на 8,6%. В апреле спад в промышленности был куда сильнее и оценивался в 9,3%.


Просмотров: 368


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×