Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 13:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Это не игра: скоро выйдет первый симулятор ядерной войны»

Дата: 14.12.19 в 04:36
Мобильная версия Шрифт

Смысл полномасштабной ядерной войны трудно понять. Один ядерный запуск может вызвать цепочку событий, которые кардинально изменят жизнь на планете. Миллионы погибнут в первые минуты, а миллионы умрут от голода, поскольку климат изменится.

Существует немало военных игр, но ни одна из них не рассматривает сценарий тотального разрушения планеты, конца света. Для этого и нужен Симулятор ядерной войны (Nuclear War Simulator, NWS).

NWS предназначен для просвещения людей, чтобы показать им все ужасы ядерной войны. Создан он инженером Иваном Степановым, живущим и работающим в Германии. В NWS пользователи могут разыгрывать свои собственные полномасштабные ядерные войны, разрабатывать боеголовки, запускать ядерные ракеты и изучать воздействие всего этого безобразия на планету при помощи карты в стиле Google. Если вы когда-нибудь задавались вопросом, сколько миллионов людей погибнет в результате ядерной войны между Россией и США, или как будет выглядеть радиационная карта мира, если Британия запустит свои подводные ядерные ракеты на Москву, то NWS сможет дать исчерпывающий ответ.

«Это реалистичное интерактивное моделирование и визуализация ядерных конфликтов с акцентом на последствия, — объясняет Степанов. — Технически это не игра, так как нет цели и нет награды за то, что игрок всех уничтожил. Это интерактивная «образовательная песочница», где вы можете свободно моделировать и проигрывать сценарий любого вероятного конфликта».

В NWS вы можете менять масштаб и наблюдать за происходящим с орбиты или находясь на улице родного города, рядом с происходящим взрывом. Симуляция учитывает все: и дым горящих городов, и гибель людей от пожаров, радиации и голода.

Степанов хочет, чтобы мы не забывали, насколько ужасно ядерное оружие. «Цель этого проекта — создать интерактивный инструмент, который мы можем использовать для визуализации крупномасштабного ядерного конфликта и сделать его максимально реалистичным, чтобы повысить осведомленность об опасностях, которые ядерное оружие представляет для нашего общества», — сказал он.

Источник

Просмотров: 167


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×