Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 02:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане новая система обращения с твердыми коммунальными отходами начнет действовать с 1 января»

Дата: 13.12.19 в 21:36
Мобильная версия Шрифт
13.12.2019 Жилищно-коммунальное хозяйство --> В Кургане новая система обращения с твердыми коммунальными отходами начнет действовать с 1 января

С 1 января 2020 года Курганская область перейдет на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Какая подготовительная работа для этого ведется в Кургане, говорилось на совещании, которое сегодня провел Глава города Андрей Потапов.

Совещание прошло с участием ООО «Чистый город», которому по результатам конкурсных процедур был присвоен статус регионального оператора по обращению с ТКО на территории Курганской области. К диалогу также были приглашены первый заместитель Главы города Кургана Андрей Жижин, директор городского Департамента ЖКХ Александр Гонцов, директор МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» Илья Мацкан и представители эксплуатирующей организации, которая с нового года будет заниматься транспортировкой твердых коммунальных отходов.

Как отмечалось, в настоящее время муниципальные власти, регоператор и организация-возчик ведут плановую подготовительную работу по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Специалисты «АТИ», «Жилищной политики» совместно с региональным оператором провели объезды по территориям индивидуальной жилой застройки. По результатам определены возможные места для размещения контейнерных площадок. Перечень всех мест сформирован, в ближайшее время данная информация будет представлена в муниципалитет.

Возчиком ТКО – компанией «Экосистема» - отрабатываются вопросы формирования контейнерного парка, сроки установки контейнеров, маршруты транспортировки твердых коммунальных отходов. По информации представителей подрядной организации, необходимое количество контейнеров и техники будет поставлено в Курган до конца текущего года. «Часть техники уже пришла – это самосвалы на шасси «КАМАЗа» и три машины для вывоза крупногабаритного мусора. На следующей неделе также ожидаем поставку мусоровозов», - пояснил во время рабочего совещания представитель подрядной организации. Глава города Андрей Потапов поручил Департаменту жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана контролировать эти вопросы и выехать на базу «Экосистемы» уже в начале следующей недели.

До нового года, ориентировочно с 20 декабря, отмечалось во время совещания, компания-транспортировщик приступит к установке контейнеров и уже в конце декабря начнет «прикатку» маршрутов, чтобы 1 января горожане не испытали неудобств. Глава города Андрей Потапов обратил внимание регионального оператора и организации, с которым регоператором был заключен контракт на транспортировку отходов, что в новогодние праздники количество ТКО увеличивается в разы и просил скорректировать под эти обстоятельства графики вывоза мусора, а также отметил, что муниципалитет со своей стороны будет осуществлять за вывозом мусора строгий контроль.


Просмотров: 159


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×