Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 08:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Минстрою поручено создать реестр типовых проектов объектов здравоохранения»

Дата: 13.12.19 в 21:30
Мобильная версия Шрифт
Доклад по поручению должен быть представлен до 1 сентября 2020 года

Президент России Владимир Путин поручил Минстрою создать реестр типовых проектных решений по объектам инфраструктуры здравоохранения для различных климатических и сейсмических зон страны.

Как указывается в опубликованном нa сайте Кремля поручении, министерству строительства и ЖКХ необходимо обеспечить создание, ведение и постоянное обновление реестра типовых проектных решений по объектам инфраструктуры здравоохранения для различных климатических и сейсмических зон России, предусмотрев при этом нормативное закрепление процедуры их разработки и актуализации, с учетом лучших технологических, архитектурных и конструктивных решений, а также ускоренное проведение экспертизы проектной документации.

Ответственным за выполнение поручения Президента назначен глава Минстроя Владимир Якушев. Доклад по нему должен быть представлен до 1 сентября 2020 года.

Кроме того, Правительству поручено предусмотреть упрощенный порядок проведения тендеров нa строительство, реконструкцию и капремонт «под ключ» объектов, включенных в утверждаемый региональными властями перечень объектов, строительство которых предусмотрено нацпроектами.

Также Правительство должно проработать возможность включения в смету нa строительство объектов здравоохранения, расходов на приобретение и установку медицинского оборудования.

Помимо этого, Путин поручил предусмотреть возможность заключения договора о подключении (технологическом присоединении) строящихся объектов здравоохранения к сетям инженерно-технического обеспечения, электрическим сетям, а также возможность получения разрешения на строительство таких объектов до образования земельного участка при наличии схемы расположения участка на кадастровом плане территории.

Доклад по этим поручениям необходимо представить до 1 марта 2020 года.

Источник: https://er.ru/news/188699/
Просмотров: 263


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×