Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 06:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Первый в СКО районный фронт-офис миграционной службы открыт в г. Мамлютке»

Дата: 15.12.19 в 17:22
Мобильная версия Шрифт

Мамлютский район граничит с Курганской областью РФ. Ежедневно за государственными услугами по линии миграционной службы здесь обращаются до 15 человек. Только за регистрацией с начала года обратились 965 иностранных граждан, 255 — за пропуском в приграничную зону. Многие приходят, чтобы проконсультироваться.

Теперь все они будут пользоваться услугами миграционной службы в комфортной обстановке фронт-офиса. В помещении площадью 30 кв.м. оборудованы рабочие места для двух специалистов: миграционной службы и лицензионно-разрешительной системы. Для удобства посетителей в помещении установлены платёжные терминалы, кулеры, реализована электронная очередь. Установлен монитор, на котором транслируется разъяснительная информация по госуслугам. К слову, в том же здании расположен участковый пункт полиции, на мониторы которого выведено изображение с камер внешнего видеонаблюдения.

На открытии фронт-офиса присутствовал руководитель департамента Агентства РК по противодействию коррупции Ернар Баянгазин. Он отметил, что сервисная модель обслуживания делает государственные услуги равно доступными для всех, снижает коррупционные риски. Она наилучшим образом соответствует принципам модернизации полиции, её преобразования в структуру, ориентированную на исполнение запросов населения.

Накануне возможности фронт-офиса оценили депутаты областного маслихата, прибывшие в район, чтобы заслушать отчёт начальника ДП СКО полковника полиции Марата Тулебаева. «Первое впечатление о государстве иностранные граждане составляют по тому, насколько быстро и качественно получают услуги в первом государственном органе, с которым сталкиваются после пересечения границы, — сказал секретарь Северо-Казахстанского областного маслихата Владимир Бубенко. — Теперь гости Казахстана, прибывающие через Мамлютский район, будут получать представление о республике как о современном государстве, первоочередная задача которого — реализация прав и свобод граждан».

Из всех подразделений полиции миграционная служба оказывает наибольшее количество государственных услуг. Начальник ДП СКО Марат Тулебаев дал указание создать современные фронт-офисы в отделах миграционной службы во всех приграничных районах СКО.

 

Пресс-служба ДП СКО

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1139


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×