Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 03:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Красногорске состоялся «РосКвиз», приуроченный ко Дню Конституции»

Дата: 13.12.19 в 13:57
Мобильная версия Шрифт
Победителем интеллектуальной игры стала команда из Сергиева Посада

В Красногорском молодежном центре 12 декабря состоялось интеллектуальное состязание, посвященное Дню Конституции. В «Росквизе» приняли участие команды, в составе которых были представители местных отделений Партии, сторонники и члены «Молодой Гвардии Единой России».

С приветственным словом выступил федеральный координатор партийного проекта сторонников, депутат Государственной Думы Максим Сураев. «Я рад видеть вас, дорогие друзья, сегодня в Красногорске на игре, прирученной к празднованию Дня Конституции. «Росквиз» приобрел огромную популярность по всей нашей стране и за время проведения игр получил статус федерального проекта, – сказал он. – Рад видеть молодежь и всех неравнодушных в этом игровом соревновании. Желаю получить множество добрых и позитивных эмоций. Пусть победит сильнейший!»

Сураев добавил, что на следующий год запланирована серия игр, объединенных общей темой - годовщиной победы. Предварительно игры запланированы к 23 Февраля, ко Дню космонавтики и к 9 Мая. Сторонники предоставят методологическую помощь всем регионам и муниципалитетам, пожелавшим провести у себя игру.

В финальной викторине участвовали шесть команд, которые представляли свои муниципалитеты: Красногорск (команда «Альянс»), Сергиев Посад (команда «Посадские медвежата»), Фрязино (команда «Молодежка»), Одинцово (команда «Одинцовские суперстар»), Можайск (команда «Модуль-Х»), а также Ленинский городской округ (команда «Видновчане»). Участники викторины отвечали на вопросы по истории и культуре России, которые были связаны с историей Дня Конституции. Победителем турнира стала команда из Сергиева Посада.По окончании игры каждой команде вручили памятные сувениры, а участникам – диплом «РосКвиза».

Как отметил сопредседатель регионального Совета сторонников «Единой России» в Московской области Вадим Очередниченко, «Росквиз» в Подмосковье проводится первый год. Он рассказал, что уже состоялись 12 турниров, в которых приняли участие 57 команд и более 400 человек. Отборочный этап завершился в октябре, а в ноябре состоялась финальная игра, где встретились «мини-сборные», победители своих игр.

«Сегодня мы провели «Квиз», который посвятили истории праздника основного закона нашей страны – Дню Конституции Российской Федерации. Важно знать законы страны, нашу Конституцию, понимать необходимость соблюдения и уметь применять свои знания на практике», — считает Очередниченко.

«Участие в «Росквизе» стало уже для нас хорошей традицией. Каждая игра приносит море положительных эмоций. Подобный формат очень интересен. Спасибо командам и организаторам», - сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения Партии Анна Казанбаева, игравшая за команду победителей.

Интеллектуальная игра «РосКвиз» – это командное соревнование на логику и сообразительность. Цель – развитие новых досуговых форм работы, популяризация культурно-содержательного, интеллектуально-обогащённого досуга. Участниками игры могут быть члены и сторонники Партии, члены МГЕР и некоммерческих организаций. Интеллектуально-развлекательная игра состоит из 5 тематических раундов, каждый из которых состоит из вопросов разной степени сложности, на обсуждение каждого ответа дается (в зависимости от раунда) от 15 до 60 секунд.

Источник: https://er.ru/news/188664/
Просмотров: 219


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×