Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 02:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Партийцы выявили нарушения в столовой школы Липецка»

Дата: 12.12.19 в 22:15
Мобильная версия Шрифт
В том числе зафиксированы нарушения в качестве питания и в условиях для употребления пищи

В Липецкой области в рамках партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» состоялся мониторинг качества детского питания в учебных заведениях. Проверки прошли в школе №4, на которую родители школьников уже обращали внимание партийцев.

Как рассказали активисты партпроекта, условия в школьной столовой оставляют желать лучшего: здесь мало посадочных мест, из-за чего дети вынуждены обедать стоя; раковины, чтобы помыть руки перед едой, тоже отсутствуют, а в самих столовых плохое освещение.

«Для нас очень важно, чтобы детей в школах кормили вкусной и полезной пищей. Если сегодня и были выявлены какие-либо нарушения, мы поможем их исправить, – отметил член Общественной палаты города Липецка Александр Бакулин. – Мы будем настаивать на том, чтобы школьные обеды готовились на высшем уровне».

Школа №7 еще до проверки получила положительные отзывы от общественников, которые были там раньше. Там питается 43% учеников, и, по словам руководства школы, это число могло бы вырасти, если бы посадочных мест в столовой стало больше. Родители довольны, что их дети питаются в школе. Качество блюд проверяется ежедневно перед подачей. Накрывают на столы сотрудники незадолго до звонка, чтобы пища не успела остыть.

«Сегодня состоялся очередной рейд общественного контроля качества питания в образовательных учреждениях города. К нам с жалобами обратились родители, дети которых отказываются питаться в столовых, – отметила региональный координатор партийного проекта «Народный контроль» Екатерина Пинаева. – Контраст школ, которые мы проверили, очень заметен. В школе №4 выявлены некоторые нарушения как в качестве питания, так и в условиях для употребления пищи, в то время как в школе №7 эти параметры находятся на высшем уровне, хотя блюда для обеих школ готовятся в одном месте. Конечно, мы понимаем, что многие образовательные учреждения нуждаются в полном обновлении и капитальном ремонте, однако необходимо обеспечить комфортные условия для детей».

По итогам проверки партийцы обратятся в Роспотребнадзор и департамент образования города, чтобы они оказали необходимую помощь и проследили за качеством питания. Также для всех родителей в школах будет размещена анкета, где можно будет высказать свое мнение о качестве приготовления пищи в столовых.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

Источник: https://er.ru/news/188659/
Просмотров: 102


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×