Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ставропольском крае в День Конституции вручили паспорта юным жителям региона»

Дата: 13.12.19 в 00:33
Мобильная версия Шрифт
Документ, удостоверяющий личность, получили 40 школьников

В День Конституции первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов, партийцы и краевые депутаты в торжественной обстановке вручили паспорта юным жителям региона в рамках акции «Мы – граждане России», организатором которой выступил Российский Союз молодежи. 40 юных ставропольцев из разных городов и районов края получили свой первый и главный документ в жизни.

«Сегодня очень важное событие в вашей жизни - вы получаете свой первый документ. Впереди у вас будет немало разных документов: аттестат, дипломы, удостоверения, но паспорт – он с вами навсегда, он откроет перед вами множество дорог! И я уверен, что вы станете достойными гражданами своей великой страны», - отметил спикер краевого Парламента, обращаясь к школьникам.

Возможность получить паспорт в стенах главного законодательного органа края представляется школьникам, которые имеют успехи в учебе, спорте, творчестве и общественной жизни.

Конституция РФ была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. Также прошли выборы в Государственную думу и Совет Федерации. Полномочия Президента расширились, в то время как полномочия парламента были значительно урезаны. 11 января 1994 года обе палаты нового Федерального Собрания начали работу. Главный документ страны вступил в силу в день опубликования — 25 декабря. Указом Президента РФ Бориса Ельцина от 19 сентября 1994 года 12 декабря был объявлен государственным праздником. Конституция обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина.

Источник: https://er.ru/news/188651/
Просмотров: 262


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×