Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Врачи раскрыли о странных следах от уколов на теле умершего в Москве журналиста»

Дата: 12.12.19 в 23:29
Мобильная версия Шрифт
Согласно данным Депздрава, внезапный разрыв артерии и последовавшее массивное кровотечение произошло именно в месте введения инъекций.

Департамент здравоохранения столицы попытался внести ясность в обстоятельства трагической смерти журналиста "Вечерней Москвы" Михаила Виноградова спустя два дня после написания им поста в соцсети о том, как врачи останавливали ему кровь замороженной курицей. В ведомстве рассказали о событиях, которые предшествовали его гибели.

— Пациент за несколько дней до вызова скорой был оперирован по поводу воспаления мягких тканей на месте самостоятельно выполнявшихся множественных инъекций неизвестных веществ, — уточнили в Депздраве.

9 декабря в 23:30 Виноградов вызвал скорую. Врачи приехали спустя 12 минут, но оснований для госпитализации журналиста не оказалось — кровотечения на тот момент не было. Тогда медики наложили асептическую повязку на область послеоперационной раны, а также посоветовали ему приложить к этому месту что-то холодное и обратиться к хирургу. Как писал Виноградов, он внял рекомендациям — приложил замороженную курицу, а утром 10 декабря побывал у хирурга.

Во время осмотра кровотечения не было, но врач выдал Виноградову направление на госпитализацию. Однако журналист в тот день по неизвестной причине в больницу не поехал. Утром 11 декабря Виноградов снова вызвал скорую, которая доставила его в больницу из-за нагноения в области послеоперационной раны. В Депздраве утверждают, что и тогда кровотечения у журналиста не было.

— В приёмном покое состояние пациента резко ухудшилось, предположительно в связи с внезапным разрывом бедренной артерии. Вечером в этот же день в больнице он умер после массивного кровотечения, несмотря на проводимые хирургические и реанимационные мероприятия, — рассказали в департаменте.

В ведомстве добавили, что точная причина смерти редактора отдела специальных корреспондентов и обозревателей "Вечерней Москвы" будет установлена только по результатам проведения вскрытия и выполнения специализированных тестов.

Ранее сегодня Лайф писал, что Виноградов умер в возрасте 42 лет. Журналист 10 декабря опубликовал пост в "Фейсбуке" о том, что 9 декабря его выписали из больницы после операции, а 10 декабря у него открылось кровотечение. По его словам, приехавшие по вызову врачи посоветовали ему приложить к больному месту замороженную курицу и уехали. В причинах трагедии уже разбирается ГСУ СКР по Москве.

Источник: https://life.ru/1260992
Просмотров: 310


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×