Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россиян предупредили об атаке "супертараканов"»

Дата: 12.12.19 в 19:49
Мобильная версия Шрифт
Они могут появиться в квартирах нечистоплотных жильцов, а потом быстро распространяются по всему дому.

Жителей российских мегаполисов атакуют "супертараканы". У насекомых выявили устойчивость к ядам, которые люди используют раз за разом, поэтому избавиться от них достаточно сложно. Об этом сообщила доктор биологических наук, сотрудник Института дезинфектологии Роспотребнадзора Светлана Рославцева.

Чтобы победить нежелательных насекомых, следует разнообразить подбор действенных средств по борьбе с тараканами. Так, в ведомстве рекомендуют использовать неорганические вещества, приманки с борной кислотой и препараты с диатомитом.

— Главное — чётко следовать инструкции, в таком случае средство не навредит человеку, — передаёт радио Sputnik слова Рославцевой.

Чаще всего с такими "супертараканами" сталкиваются жители многоэтажек. На первых этажах таких домов часто располагаются кафе и продуктовые магазины, а их владельцы не всегда проводят дезинсекцию. Кроме того, насекомые могут появляться в грязных квартирах, а потом быстро распространяются по всему дому.

Ранее Лайф сообщал, что в Москве нашли двухлетнюю малышку-маугли, искусанную насекомыми.

Источник: https://life.ru/1260938
Просмотров: 122


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×