Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 13:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мякуш поможет детской команде по хоккею приобрести новую форму»

Дата: 12.12.19 в 19:02
Мобильная версия Шрифт
Секретарь реготделения Партии провел прием граждан в День Конституции

Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш провел прием граждан в Законодательном Собрании области, приуроченный ко Дню Конституции. В этот день поступило четыре обращения. Некоторые вопросы удалось решить в ходе приема.

Так, средства на ремонт кровли в детском саду и замену окон в школе села Таукаево будут выделены в следующем году. «Люди, как всегда, просят не для себя. В данном случае, заботятся о здоровье детей. Реализация партийного проекта «Теплое окно» будет продолжена, с просьбой о выделении средств для образовательных учреждений Таукаево мы обратимся к губернатору. Думаю, вопрос будет решен в первом квартале 2020 года», - заверил Мякуш.

С просьбой помочь приобрести форму для детской команды «Колос» из Травников обратился тренер спортивного клуба «Старт» Сергей Булдаков. Он приехал вместе с ребятами, которые привезли с собой кубки и медали – трофеи с многочисленных матчей. Мякуш пожелал спортсменам новых побед, отметив, что хоккей – самый любимый вид спорта в Челябинской области, и со стороны властей предпринимаются меры для его дальнейшего развития: строятся хоккейные корты, ледовые арены. До конца года будет оказана помощь в приобретении 16 комплектов хоккейной формы.

Другие обращения взяты в работу, по ним даны соответствующие поручения. Так, вопрос пожилой жительницы Тракторозаводского района будет взят на контроль главой района Галиной Гавриловой. Женщина сообщила, что уже восемь лет на газоне под окнами дома автовладельцы оставляют машины, и выхлопы от них сильно мешают жителям. Обращения в самые разные инстанции ни к чему не привели. Такая ситуация возникла после того, как рядом с домом на месте парковки была построена дорога, и автовладельцам стало негде парковать автомобили. Мякуш поручил Гавриловой вместе с экспертами выехать на место и разобраться в ситуации, подготовить предложения, но обязательно согласовав их с жителями.

«Перед нами стоит задача быть максимально полезными для избирателей. При работе с обращениями граждан формальный подход недопустим. Мы стараемся вникать в ситуацию и находить решение, удовлетворяющее заявителей в той мере, в которой это возможно. Конечно, какие-то вопросы требуют времени, после приема работа по ним продолжается», - заключил Мякуш.

Конституция РФ была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. Также прошли выборы в Государственную думу и Совет Федерации. Полномочия Президента расширились, в то время как полномочия парламента были значительно урезаны. 11 января 1994 года обе палаты нового Федерального Собрания начали работу. Главный документ страны вступил в силу в день опубликования — 25 декабря. Указом Президента РФ Бориса Ельцина от 19 сентября 1994 года 12 декабря был объявлен государственным праздником. Конституция обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина.

Источник: https://er.ru/news/188620/
Просмотров: 199


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×