Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Суд обязал Сибайский ГОК изменить границы санитарно-защитной зоны»

Дата: 12.12.19 в 15:50
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Акционерное общество «Сибайский горно-обогатительный комбинат» обязали установить новые границы санитарно-защитной зоны вокруг карьера. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе Верховного суда республики Башкортостан, решение вступило в силу.

В августе Сибайский городской суд отказался удовлетворить иск регионального управления Роспотребнадзора, который требовал изменить границы санитарно-защитной зоны. Специалисты Роспотребнадзора подали апелляционную жалобу, и Верховный суд республики удовлетворил ее.

Ранее специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства РФ в ходе внеплановой выездной проверки в отношении АО «Сибайский ГОК». Были составлены протоколы по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Как следует из протокола об административном правонарушении, были допущены превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ (сера диоксид, дигидросульфид) в атмосферном воздухе на границе санитарно-защитной зоны и на селитебной территории города Сибай, не предусмотрены мероприятия по предотвращению появления запахов, раздражающего действия и рефлекторных реакций у населения, а также острого влияния атмосферных загрязнений на здоровье в период кратковременных подъемов концентраций по обеспечению соблюдения максимальных разовых ПДК.

Просмотров: 99


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×