Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Елена Агапитова: Путешествуй из Финляндии в Америку, не вставая с кресла»

Дата: 12.12.19 в 12:39
Мобильная версия Шрифт

Классическая музыка завораживает. В ней есть глубина и величие, безупречность и проникновенность. Симфонический оркестр Сургутской филармонии приглашает совершить двухчасовую поездку по миру академической музыки вместе с великими европейскими композиторами на премьере концертной программы «Путешествие из Финляндии в Америку».

В первом отделении прозвучит концерт для скрипки с оркестром Яна Сибелиуса, композитора, благодаря которому музыка Финляндии обрела голос. Любимым инструментом Яна Сибелиуса была скрипка. В юности он грезил о карьере скрипача-виртуоза, но мечте не суждено было сбыться. Поэтому он создал единственный скрипичный концерт, в который вложил всё восхищение этим инструментом.

Концерт Сибелиуса знаменит своей сложностью. Виртуозную сольную партию исполнит Елена Корженевич (скрипка, Москва), лауреат всероссийских и международных конкурсов. Елена хорошо известна любителям музыки. Её игра украшает лучшие симфонические концерты по всей России, а высокий уровень исполнительского мастерства и проникновенность исполнения известны далеко за пределами страны. Кстати, это не первый визит прославленной скрипачки в Сургут. Когда-то она уже приезжала в наш город в составе Молодёжного симфонического оркестра Поволжья.

Второе отделение концертной программы «Путешествие из Финляндии в Америку» посвящено творчеству чешского композитора Антонина Дворжака. Свою симфонию №9 «Из Нового света» он писал под впечатлением от поездки в США. Композитор стремился привнести в произведение особенности американской музыки. В музыкальных оборотах, в оркестровой окраске можно услышать индейские и негритянские напевы, мелодии американских композиторов в народном духе.

Приглашаем отправиться в «Путешествие из Финляндии в Америку» 18 декабря в 19.00 в Сургутской филармонии.


Просмотров: 145


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×