Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Северо-Западе создаётся «Гастрономическая коллекция «Серебряного ожерелья России»»

Дата: 12.12.19 в 08:59
Мобильная версия Шрифт
Сегодня всё больше людей путешествуют по нашей стране, следуя знаменитым национальным туристским маршрутам: «Золотое кольцо России», «Серебряное ожерелье России», «Большое Уральское кольцо», «Императорский маршрут» и другим проектам, благодаря которым наша удивительная страна предстаёт необъятной по красоте и богатству природы, истории и культуры. И в последнее время популярность подобных проектов стремительно растёт, потому что они предлагают туристам понятную навигацию, доступную информацию и широкий перечень услуг.

«Серебряное ожерелье России» является одним из таких межрегиональных туристских проектов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населённые пункты Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включённые в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В феврале прошлого года Великий Новгород присоединился к данному проекту, получив официальное свидетельство участника.

В борьбе за туриста в рамках национальных туристских проектов ежегодно рождается всё больше новых продуктов, которые не перестают удивлять оригинальностью и уникальностью. Северо-Запад здесь не стал исключением и пошёл необычным путём: любой путешественник, следуя по маршруту «Серебряное ожерелье России» теперь сможет не только полюбоваться туристическими достопримечательностями, но и насладиться гастрономическим наследием региона.

А вот представление гастрономического богатства региона взял на себя Великий Новгород. Именно центр развития туризма «Красная Изба» выступил инициатором необычного проекта и стал собирать настоящую «Гастрономическую коллекцию «Серебряного ожерелья России».

«Во всём мире гастрономический туризм развивается с невероятной скоростью. Причина столь высокого туристического интереса кроется в универсальном и крайне эффективном способе узнать территорию ближе - попробовать её на вкус через знакомство с локальной гастрономией. Традиции Северо-запада уникальны и разноплановы. Нас 11 самодостаточных субъектов, каждый со своей характерной особенностью, в том числе и в гастрономии. Федерация Рестораторов и Отельеров Северо-Запада поддерживает новгородскую «Красную Избу», которая упорно работает над столь амбициозной и сложной задачей - вычленение культурного гастрономического кода нашего округа и упаковкой его в понятный туристический продукт. Это важное, сложное и очень нужное для территории дело», - рассказывает вице-президент по маркетингу Федерации рестораторов и отельеров Северо-Запада Анна Андреевна Железняк.

На сегодняшний день благодаря сотрудничеству Великого Новгорода с Псковской и Вологодской областями, «Гастрономическая коллекция «Серебряного ожерелья России» уже включает в себя полезные цукаты из печи, ганзейские сувенир «Абрикос в глазури», натуральные яблочные хрустики и ароматный сбитень. Эта коллекция и в дальнейшем будет пополняться лишь брендовыми сувенирами, каждый из которых будет отражать оригинальную специфику того или иного региона.

«Сама идея создания «Гастрономической коллекции «Серебряного ожерелья России» не родилась в одночасье, а стала результатом глубокого анализа поведения современного туриста и, конечно же, нашего многолетнего опыта работы в туристской сфере. А вот сама реализация - та продукция, которая сегодня вошла в данный проект - действительно, уникальна. Она не только полностью отвечает нашим высочайшим требованиям стандарта качества, но и прекрасно отражает идею сотрудничества и искренней профессиональной дружбы тех регионов, которые на сегодняшний день вошли в национальный туристский маршрут «Серебряное ожерелье России». Сказать, что мы «попали в точку» – ничего не сказать. Все товары-участники коллекции очень быстро стали бестселлерами среди наших гостей, и одним из первых вопросов, на который наши специалисты отвечают, стал «А чем ещё пополнится коллекция?», - делится Марина Лебедева, директор центра развития туризма «Красная Изба».

«Красная Изба» всегда открыта для подобного сотрудничества, и коллекция несомненно будет пополняться, ведь в планах Великого Новгорода представить уникальные вкусные сувениры из каждого региона «Серебряного ожерелья России», чтобы таким образом ещё больше заинтересовать наших гостей в путешествиях по Северо-Западу.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 193


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×