Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО помогли жительнице Петропавловска разыскать сестру, которую она никогда не видела»

Дата: 13.12.19 в 22:33
Мобильная версия Шрифт

В СКО сотрудники Управления миграционной службы помогли жительнице Петропавловска установить связь с единокровной сестрой, о которой знала только по рассказам родственников. Как выяснилось, сестра тоже пыталась разыскать её, и тоже тщетно…

Отец Оксаны после развода не поддерживал связь с прежней семьё, так что его дочери почти ничего не знали друг о друге. Оксане были известны только имя Марины и дата её рождения. Повзрослев, она решила отыскать сестру. Однако все усилия оказались напрасны. Данные телефонного справочника устарели, по указанному там адресу Марина больше не жила. Из МВД РК на обращение Оксаны ответили, что в 2002 г. её сестра отказалась от гражданства и уехала в РФ. В 2010 г. Оксана разместила заявку на сайте известной телепередачи «Жди меня», но и там ей не смогли помочь.

Недавно девушка обратилась в Управление миграционной службы ДП СКО с просьбой показать ей последнее известное фото Марины, чтобы узнать, как та выглядела перед отъездом в другую страну. Сотрудники УМС, выслушав обстоятельства, предложили проверить, кто был прописан вместе с Мариной по её последнему казахстанскому адресу. Это были её родственники по первому браку. Через них удалось связаться и с самой Мариной.

«Я очень благодарна сотрудникам миграционной службы, — говорит Оксана. — Они не стали требовать официального обращения, просто, проанализировав ситуацию, пожертвовали личным временем и помогли от души».

Как сообщает начальник УМС ДП СКО подполковник полиции Талгат Абилов, помощь в восстановлении родственных связей — одно из направлений деятельности подразделения. «В настоящее время подразделением на территории области проводится акция, в ходе которой усилена работа по розыскным делам, — говорит он. — За два дня акции установлено 20 разыскиваемых, из них 6 неплательщиков алиментов, 10 должников и 4 лица, утративших родственные связи».

Всего с начала года полицейские обрадовали хорошими вестями 39 человек, потерявших родственников.

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1730


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×