Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

« «Он его душил, бросил на табуретку… Ногти вырывались плоскогубцами…»»

Дата: 11.12.19 в 16:14
Мобильная версия Шрифт

6-летний мальчик не может ходить в школу и страдает эпилеписей после побоев

Фото: открытые источники

6-летний мальчик не может ходить в школу и страдает эпилеписей после побоев

Регулярные побои от родной матери привели к тому, что шестилетний ребенок не может спокойно спать, страдает эпилепсией и не ходит в школу. Об этом сообщает корреспондент NV.kz. Сейчас мальчик живет с родственниками, но воспоминания о пережитом живы в его памяти.

Родная мать и отчим издевались над ребенком: хлестали проводами, душили и били палкой.

«Он сейчас только две ночи начал спать хорошо. В те ночи он спал, как крючок ложился, и во сне «Не надо! Не надо!» кричал. Я его не могла ни расслабить, ни положить нормально», — рассказывает бабушка пострадавшего мальчика Елена Лутченко.

Как любой ребенок, он искренне радуется детским радостям: горка и качели заставили его на время побыть обычным ребенком.

«Он его душил, бросил на табуретку, потому что вся брюшная полость в огромных синяках, на голове сейчас огромная гематома, вот то, что он его схватил и головой об стену. Ногти были синие и на фаланге большой шрам. Это все, говорит, вырывалось плоскогубцами, на лбу пятно. Ударил тот человек его толкушкой для картошки горячей — и получился ожог!» — рассказала Елена Лутченко.

Со страшными гематомами ребенка увезли в реанимацию, но оттуда его быстро забрала мать. В дело вмешалась полиция: выломав дверь, ребенка вернули в больницу.

Дебошира-отчима три года назад уже обвиняли в бытовом насилии, и первая жена даже добилась для себя защитного предписания.

Сейчас мальчик живет с родным отцом, но тот даже не может определить ребенка в школу из-за несоответствия в документах. Бывшая жена записала ребенка на другую фамилию.

«Сменили фамилию в документах, каким образом, даже понятия не имею. Теперь у нас не совпадают школьные документы, справки, анализы, разные фамилии, как будто два разных человека!» — говорит отец мальчика Руслан Жусубаев.

Мальчик страдает эпилепсией, которая усилилась после побоев. Родные переживают, что лекарства могут не выдать из-за несоответствия в документах. Отец планирует лишить бывшую жену родительских прав.

 

Просмотров: 195


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×