Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«С 9 декабря в усиленном режиме работают полицейские Северо-Казахстанской области»

Дата: 11.12.19 в 09:34
Мобильная версия Шрифт

Полицейские Северо-Казахстанской области работают в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок». «Поддержание правопорядка на улицах, соблюдение принципа «нулевой терпимости» к правонарушениям, пресечение противоправных действий, влияющих на общественный порядок - таковы основные цели оперативно-профилактического мероприятия, проводимого по всей стране с 9 декабря», - нацелил личный состав   начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев.

Ежедневно в операции задействовано свыше 600 сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии. По итогам первого дня по области выявлено 341 административное правонарушение. Из них, больше всего фактов распития спиртных напитков или появления в общественных местах в нетрезвом виде – 115.  Выявлено 35 фактов мелкого хулиганства. В ночное время вне жилища без законных представителей находилось 32 несовершеннолетних. Почти 100 нарушений, выявленных полицейскими, были связаны с миграционным законодательством. 

Усилена работа по укреплению правопорядка и на дорогах. В нетрезвом виде за рулем находилось 4 водителя, за превышение скоростного режима – 29 лихачей. Особый приоритет в работе патрульной полиции остается, конечно же, помощь людям, столкнувшимся с неприятными происшествиями на дорогах. Сегодня после обеда сотрудники батальона патрульной полиции УМПС ДП СКО помогли добраться медсестре из кареты «скорой помощи» и мальчику, которому понадобилась срочная помощь врачей областной больницы. Машина «неотложки» сломалась по пути из Смирново в Петропавловск. Патрульные полицейские, не дожидаясь устранения неполадки, на своей служебной машине доставили ребенка и медсестру в лечебное учреждение. «Огромное спасибо таким отзывчивым сотрудникам полиции», - написала Айнагуль Шарибаева, сопровождающая мальчика с подозрением на аппендицит. 

Между тем, в условиях резко переменчивой погоды полицейские круглосуточно мониторят ситуацию на дорогах. В случаях вынужденных остановок транспортных средств по техническим причинам, а также связанным с погодными условиями, информация передается в дежурную часть, и принимаются все необходимые меры для оказания помощи людям. 

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1505


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×