Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 17:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Переговоры РФ и США: вооружения, "вмешательство в выборы" и экономика»

Дата: 11.12.19 в 03:37
Мобильная версия Шрифт

Россия готова продлить договор о стратегических наступательных вооружениях хоть сегодня. Об этом заявил Сергей Лавров по итогам переговоров с госсекретарем США Майком Помпео в Вашингтоне.

Министр отметил, что теперь дело за американскими коллегами. Сергей Лавров подчеркнул: пока уровень отношений между Россией и США не способствует конструктивному диалогу. Мешают в том числе и домыслы о якобы вмешательстве в американские выборы.

"Если вы нас подозреваете, то давайте факты на стол. Ноль реакции. И вот мы … после инаугурации предложили: давайте, чтобы развеять подозрения, опубликуем переписку с октября 2016 по ноябрь 2017 года. Нынешняя администрация отказалась это делать, но, повторю, мы к этому готовы", — отметил Сергей Лавров.

Госсекретарь США говорил лишь о необходимости разработать новые соглашения по безопасности. При этом Майк Помпео высоко оценил переговоры между Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским в Париже во время встречи "Нормандской четверки".

Госсекретарь отметил, что экономические отношения США и России заметно продвинулись в последнее время.

"Уже в ближайшее время мы выступим с важным заявлением по экономическому сотрудничеству наших стран, — сказал он. — Министр Лавров говорил о 25-процентном росте товарооборота между США и Россией за время работы администрации Дональда Трампа. Надеюсь, мы продолжим это делать".

Просмотров: 256


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×