Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 14:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Экс-президент ОКР – о санкциях ВАДА: «Человек, из-за которого все происходит, – придурок Родченков»»

Дата: 11.12.19 в 03:01
Мобильная версия Шрифт

Бывший президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев прокомментировал решение Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) ввести санкции против России за нарушение антидопингового кодекса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕРодченков выступил с заявлением о дисквалификации российского спорта

«Еще накануне вынесения решения я наделся, что наказание для нас не будет серьезным. Увы, наказание оказалось сверхсерьезным, это понятно даже в детском саду. Человек, из-за которого все происходит, – придурок Григорий Родченков, иначе назвать его не могу. Он не товарищ, не гражданин, а тот, кем я его назвал. Даже во времена моей работы в ОКР не было желания с ним общаться и пересекаться.

В 2015 году он сбежал из страны, и вот до сих пор мы расхлебываем его деяния, а по ту сторону только и рады получать от него какую-то непонятную информацию. Для него все эти злодеяния были чисто бизнесом. Он на этом зарабатывал сам, а теперь страдает целая страна. Накануне многие спикеры высказывались после вынесенного ВАДА решения об отстранении России на четыре года от крупнейших соревнований. И я полностью согласен с позицией президента РФ Владимира Путина, прекрасно понимающего все тонкости и нюансы спорта.

Григорий Родченков в маске дает интервью ВВС (май 2018 года)

Григорий Родченков в маске дает интервью ВВС (май 2018 года)Getty Images

9 декабря исполком ВАДА признал Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствующим кодексу организации. Российские спортсмены на четыре года лишились права выступать на международных соревнованиях под российским флагом. Россия потеряла право проводить у себя международные спортивные соревнования. Eurosport Вконтакте
Просмотров: 222


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×