Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лавров и Помпео заявили о стремлении к диалогу»

Дата: 11.12.19 в 00:51
Мобильная версия Шрифт

Россия будет продолжать диалог с США и искать возможность нормализации отношений, нынешний уровень отношений между Москвой и Вашингтоном не соответствует интересам двух стран и мира в целом.

Как передает телеканал переговоров с государственным секретарем США Майком Помпео.

Глава МИД России подчеркнул, что у сторон разные взгляды на мировую политику и было бы наивно считать, что можно быстро прийти к единому мнению по ключевым вопросам.

Тем не менее, Лавров согласен со своим американским коллегой в том, нельзя назвать приемлемой ситуацию, при которой между ведущими ядерными странами мира накапливаются противоречия.

Он отметил, что поскольку у Москвы и Вашингтона есть готовность продолжать диалог, переговоры будут продолжены, с тем, чтобы нормализовать двусторонние отношения.

В свою очередь Помпео сообщил журналистам, что отношения между Соединенными Штатами Америки и Российской Федерацией должны быть лучше, чем в минувшие годы. Он подчеркнул, что россияне должны знать, что санкции направлены не на них, а на конкретные персоны и компании.

Госсекретарь заверил всех, что его ведомство продолжит работу на дипломатическом уровне, чтобы выправить отношения Америки с Россией.

Просмотров: 170


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×