Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 21:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россия будет переходить нa современные виды топлива для использования внутри страны - Путин»

Дата: 10.12.19 в 22:00
Мобильная версия Шрифт
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru В целом страна имеет самую «зеленую» структуру энергетики и будет наращивать ее, отметил глава государства

Россия имеет самую «зеленую» структуру энергетики и будет наращивать и переходить нa современные виды топлива для использования внутри страны, в том числе нa газ для транспорта, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами СПЧ, передает РИА Новости.

«У нас самая «зеленая» структура энергетики, потому что у нас большое количество в ней гидроэнергетики, это атомная энергетика, которая не дает никаких отходов, как углеводороды, большое использование газа. И мы будем все это увеличивать... К сожалению, больше всего сегодня из углеводородного сырья сжигается угля, если мы будем переходить нa современные углеводороды, внутри страны больше будем его использовать, как газ, в том числе для газомоторного топлива, то мы будем двигаться в нужном направлении», - сказал Путин.

По его словам, в России нет ясного ответа на то, почему меняется климат: является ли это просто средне циклическими изменениями, изменениями более длительного цикла или это кардинальные изменения, связанные с антропогенными выбросами в результате деятельности человека.

«Мы в значительной степени являемся лидерами, у нас больше всего возможности влиять на сохранение климата - у нас больше всего лесов, и мы вот, если будем бережно к ним относиться, то у нас это лидерство по определению сохраняется. Но дело не только в наших конкурентных преимуществах, имя в виду огромные территории и сибирские просторы, дело еще и в том, что мы предпринимаем для этого огромные шаги, которые раньше не могли принять. Это касается, например, использования наилучших доступных технологий в промышленности. Ну, не могли мы раньше этого делать, вот кто говорит: надо было раньше. Надо было, но не могли, все разваливалось, во-первых, во-вторых денег никогда не было для этого, кризис один за другим, причем не по нашей вине», - отметил глава государства.

Путин добавил, что сейчас деньги на эти цели выделены, законы приняты, и все это начинает работать.

«Мы взяли на себя обязательство в рамках Парижского соглашения (по климату), обязательства большие, чем другие промышленно-развитые страны... Мы в этом смысле, мы не просто идем в тренде мирового движения в сторону поддержания экологии, а мы в чем-то на шаг впереди, но это не значит, что мы все сделали, у нас внутри огромное количество проблем подобного рода, и мы должны сделать еще больше», - сказал Президент.

Он пояснил, что в этой работе РФ будет опираться на достоверные научные проработки.

«Мы и сейчас это делаем, мы не пальцем в небо тычим, смотрим - там есть облака или нет. Мы все-таки все эти решения принимаем после соответствующей проработки, после консультаций, совместной работы с научным сообществом», - пояснил Путин.

Источник: https://er.ru/news/188492/
Просмотров: 318


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×