Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Шелковые дары»

Дата: 10.12.19 в 13:00
Мобильная версия Шрифт
Шелковые дары Светская жизнь

Эльвира Сыздыкова
Фестиваль вина Silk Alley, на протяжении целой недели согревавший алматинцев атмосферой радушия и уюта, подошел к концу. Впрочем, впечатления от праздника, состоявшегося благодаря Французскому Дому, останутся надолго. В день закрытия гостей ждали оригинальные выставки, дегустации, финальные розыгрыши ценных призов и выступления суперзвезд эстрады Кайрата Нуртаса и Алишера Каримова

8 декабря в ТРЦ “Алма-Ата” роскошно, торжественно и неизменно щедро праздник вина встречал своих последних гостей. Заглянувших к обеду посетителей увлекла выставка товаров для дома от Imperial Home - крупной сети магазинов модных интерьерных решений. Каждый желающий имел шанс приобрести искрящиеся новогодним настроением представленные вещицы.
До вечера и долгожданного выступления хедлайнеров оставалось несколько часов, а потому затеявшие знакомство с выставкой гости могли угоститься у разместившихся на территории феста гастрономических лидеров - хлебно-кондитерской компании “Аксай Нан” и производителя сыров высочайшего качества Stella Alpina.

 

 

Богатая программа дня закрытия фестиваля Silk Alley успела подарить присутствовавшим знакомство с выставкой эксклюзивных самоваров от известной отечественной певицы и психолога Тамары Асар.
Как известно, российский город Тула исторически считается родиной аутентичных самоваров. Не изменяя традиции, самовары от Асар изготавливают как раз в Туле. Кипятильные сосуды создают по особому заказу из латуни и меди, вручную расписывают голландскими пищевыми красками, покрывают специальным фиксирующим лаком и обжигают в больших печах, откуда уже на свет являются блестящие и пузатые самовары с удивительными рисунками. К слову, иллюстрации на эксклюзивных творениях и впрямь необычайны. Тамара Асар, собственноручно наносящая рисунки, расписывает изделия казахским орнаментом.

 

 

Перед долгожданным розыгрышем призов от организаторов гостей пригласили окунуться в шелковое настроение беззаботности и отведать вина от Silk Alley - крупного казахстанского производителя высококачественного напитка. В день закрытия фестиваля посетителей угощали красным и белым винами, представляющими собой исключительные купажи из нескольких сортов винограда.
Набирая темпы, вечер логично перетек к финальному розыгрышу призов. Каждый, совершивший покупку во Французском Доме, рестобаре “Алма-Ата”, а также завладевший продукцией от Silk Alley, получал возможность побороться за роскошный сертификат от Французского Дома на 100 тысяч тенге. И хоть гости, не теряя времени зря, стремглав отправлялись за покупками в надежде вовремя заполучить заветный билетик для участия, счастливчиков оказалось лишь трое.

 

 

Впрочем, обделенным себя вряд ли кто почувствовал. Ведь организаторы фестиваля Silk Alley по завершении восхитительного праздника подарили всем и каждому поистине незабываемое зрелище - выступление легенд казахстанской эстрады. Вечером 8 декабря сцену фестиваля посетил сверхпопулярный артист, частый гость помпезных тоев и роскошных закрытых выступлений Кайрат Нуртас. А за ним шквал обожания публики с головой накрыл Алишера Каримова, поистине бархатный голос отечественной поп-сцены.

Фото Талгата Галимова

Просмотров: 142


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×