Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нелли Уварова. Впервые в жюри»

Дата: 10.12.19 в 13:00
Мобильная версия Шрифт
Нелли Уварова. Впервые в жюри Светская жизнь

Зухра Табаева
С 3 по 7 декабря в Алматы проходил VIІI Международный фестиваль студенческих и дебютных фильмов “Бастау”. В состав жюри конкурса полнометражного кино Bastau Debuts пригласили популярную российскую актрису театра и кино Нелли Уварову. Гостья ответила на вопросы “НП”

- Для меня это дебют в качестве члена жюри. К этой роли отношусь крайне серьезно, потому что мне здесь и сейчас хочется научиться чему-то новому. Надеюсь, что у нас будут веские поводы для интересного обсуждения, - заявила Нелли Уварова.
- Нелли, вы снимаетесь в учебных работах студентов?
- Для меня работа в кино началась со студенческой ленты, со съемок в учебной короткометражке Анны Меликян “Полетели”, хотя наш мастер Георгий Тараторкин запрещал сниматься у кого бы то ни было. Короткометражка объездила весь мир и собрала кучу призов. Во ВГИКе мы с Анной сразу были на одной волне. Если это интересно, если график позволяет, я и сейчас снимаюсь у студентов. Несколько лет назад я снялась в комедийной короткометражке “Твою мать!”, фестивальная судьба которой тоже оказалась очень успешной.

 

 

- Ваш сегодняшний имидж связан с новой ролью?
- Да, бремя актерской профессии - видоизменяться, я с радостью обрилась в первый же съемочный день. Теперь уже проект завершен - это детективно-драматический сериал с любовной линией “Закрытый сезон”. Как сказала о моей героине сценарист Алена Званцова, “она составит счастье главного героя”. Это уже шестой проект Дарьи Полторацкой, в котором я снималась.
- Вы проснулись знаменитой после выхода на экран сериала “Не родись красивой”. Сколько времени уделили съемкам в нем?
- Год, но это была тотальная занятость, сутками. Мне даже комнату в павильоне выделили, чтобы я там жила, однако я ездила ночевать домой. Собралась профессиональная команда, мы дружно работали без выходных и за 11 месяцев сняли 200 серий. Я никакой ставки на эту роль не делала, но буквально после выхода на экран второй серии меня стали повсюду узнавать, жизнь изменилась.
- У вас армянские корни, знаете ли вы армянский язык, поддерживаете ли отношения с армянской диаспорой?
- Армянский знаю на бытовом уровне. Я наполовину армянка, родилась в Литве, выросла в Грузии. Как-то в одном журнале обо мне и об одном из продюсеров сериала “Не родись красивой” была статья под рубрикой “Лучшие люди Армении”. Еще у меня были призы “Человек года” в Литве и в Израиле. Так что многие считают меня своей, и мне это нравится (улыбается). Однажды в Грузии я снималась у армянского режиссера Александра Атанесяна в российской картине “Близкий враг”, ее показывали в Астане на кинофестивале Тимура Бекмамбетова. В сериале “Мамочки” я сыграла южную женщину, изобразить акцент, определенный типаж мне помогли мои детские впечатления, как и в спектакле “Ханума”.
- Что расскажете о службе в театре?
- С 2001 года я актриса Российского академического молодежного театра, еще сотрудничаю с театром “Модерн” и с Государственным театром наций, где у меня недавно была премьера, я играю в спектакле “Иранская конференция”.
В ходе мастер-класса для студентов КазНАИ имени Жургенова Нелли Уварова рассказала много интересного: на роль Нинель в фильме Глеба Панфилова “В круге первом”, снятом по роману Александра Солженицына, ее утвердил сам писатель; в 2010 году она играла в постановке знаменитого польского режиссера Кшиштофа Занусси “Доказательства”, а также в спектаклях режиссеров из Англии, Франции. Нелли давно мечтает сыграть в спектакле или фильме, в котором нет текста. Творческих предложений к Уваровой поступает много, только в октябре у нее было 17 перелетов, при этом она замужем, муж тоже актер, у них двое детей. На социальные сети Нелли времени не тратит, ее там нет, от ее имени пишут фейки. В числе любимых книг актриса назвала “Сто лет одиночества” Габриэля Маркеса, “Жутко громко и запредельно близко” и “Вот я” Джонатана Сафрана Фоера.
Председателем жюри конкурса Bastau Debuts выступил российский кинорежиссер, сценарист, продюсер Михаил Сегал. Нелли с улыбкой призналась, что много лет назад пробовалась в его картину Franz+Polina, но на главную роль утвердили Светлану Иванову. И вот им довелось поработать вместе в Алматы.

Просмотров: 150


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×